Другое

Здравствуйте.После смерти моей мамы,проживавшей в собственном доме,я становлюсь наследницей её жилья по завещанию.Я же с семьей проживаю по другому - вопрос №3105652

адресу в этом же городе.Могу ли я быть прописана по двум адресам? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!
Такое невозможно! Любой гражданин РФ может быть зарегистрирован только по одному адресу. Две прописки могут иметь только иностранные граждане, у себя на родине и в РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет, только по одному. Но по одному можете быть зарегистрированы по месту жительства, а по другому по месту пребывания (временно). Но постоянная регистрация только одна. И временная тоже одна согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.