Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

раздел имущества по завещанию - вопрос №3105703

Здравствуйте. После смерти моей мамы осталось завещание, которое составлено на мою младшую сестру. Мы с сестрой договорились разделить недвижимость на нас двоих пополам. Срок 6 мес со дня смерти истекает 11 января 2019 года.Как нам поступить с разделом имущества. с минимальными затратами? Дело открыто в юридической конторе. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
В любом случае, Ваша сестра должна принять наследство и оформить право собственности. А уже потом производить раздел между вами. Возможно через договор дарения.

Buh

Оформлять нужно не в юридической конторе, а поскорее подать заявление о принятии наследства нотариусу, а потом уже делать. Отказаться от части наследства она все равно не сможет. Так что остается только принимать наследство и дарить Вам потом половину.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.