Непонятный муж - вопрос №310632

Здравствуйте! Я замужем. Мужу 34, мне 24. Около месяца назад я стала замечать странные вещи. Когда я обращаю мало на него внимания. Мало разговариваю, мало обращаюсь к нему, мало шучу и т.д, то он пытается всячески сделать так, чтобы я обратила на него внимание. Пытается шутить, заигрывать, угодить мне и мне это нравится(такое его поведение). Но как только я становлюсьсама собой. Шучу, улыбаюсь, разговариваю с ним, то он сразу становится замкнутым. Слышит меня через раз. Сидит в интернете. В общем -никакого внимания. Я вообще понять не могу. Не могу же я постоянно ходить холодная, чтобы он заигрывал.шутил и т.д. Когда я холодно отношусь к нему, он внимательный и пушистый, а как только я оттаиваю и становлюсь сама собой.он ведет себя как робот глухой. Подскажите, в чем тут дело. Спасибо. Марина

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Тут дело в Вашем супруге, его манере общения: он активизируется, когда ему необходимо завоевывать Вас и расслабляется когда Вы становитесь внимательной, заботливой и ласковой, тогда у мужа нет потребности Вас добиваться. Рекомендую выбрать психолога и поговорить на эту тему, не стоит давить на супруга и пытаться его переделать, следует искать компромисс. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Марина!

Возможно, ваш муж прекрасно замечает перемены в вас. И видит, что когда вы ласковая и нежная, то вы такая какая есть на самом деле и ему с вами полностью комфортно и он знает, что вам комфортно, он может расслабиться и тоже быть собой. И это не значит что вы ему не нужна. Просто так он отдыхает.

А когда вы к нему немного холодны, он начинает переживать что что-то не так и  хочет проявлять к вам как можно больше внимания, чтобы вам было хорошо.

Как вы думаете, может есть вариант найти золотую середину? Все это можно обсудить с психологом и подробнее разобраться в ситуации.

Удачи вам, возникнут вопросы — обращайтесь в чат. И не забывайте выбирать лучшие ответы экспертов.

Марина, вероятно такая игра устраивает вашего мужа. Почему привлекает стерва, потому, что запретный плод сладок. А кого привлекает милая, добрая, угодливая домохозяйка, извините, никого. Заметя и зная описанный момент в поведении вашего мужа, вы можете этим прекрасно пользоваться. То кнут, то пряник..

Здравствуйте. Сдается мне, что здесь наблюдается определенный эгоизм и невнимательность по отношению к партнеру. То есть, человек (муж, а возможно и оба) ориентируется на собственный распорядок и потребности, не обращая внимания на состояние и потребности партнера. Отношениям нужно еще научиться, со временем вы приспособитесь друг к другу и выработаете приемлемые ритуалы общения. Если, конечно, нет проблем посерьезнее.

Здравствуйте Марина

Ваш муж ведёт себя соответственно ситуации, по мере необходимости. А Ваши пассивные манипуляции им вредят больше Вам. Вы отслеживая его поведение создаете модели не свойственные Вам, часть своего дорого времени затрачиваете на не свойственное Вашей природе затраты, контролируя, просчитывая, проживая за него, находя подтверждения чему- то в своих выводах, обижаетесь и застревая на этом. Одним словом, затрачиваете свою энергию на ненужное. Как следствие это ведёт к большим конфликтам, противостоянию и разобщённости, семейным драмам....

Предлагаю Вам дать мужу быть тем, кем он есть без нагнетания и Ваших экспериментов, будьте такой, какая Вы есть, какой Вас полюбил муж. А если он хочет побыть в себе, в своей, как говорится, раковине, найдите себе интересные для Вас занятия, увлечения для выхода Вашему творческому потенциалу. Через некоторое время видя, что Вы, имеете свои границы, он без Ваших манипуляций начнёт завоёвывать эти новые бастионы .

Так что не будьте уверены, что только Вы одна манипулируете мужем, он сейчас так же манипулирует Вами, но менее затратно, добиваясь определённого Вашего эмоционального состояния и очередной раз подкрепляя свою значимость в своих глазах.