Задачи по экономике - вопрос №310696

Помогите решить задачи:

 1. По сборнику норм труда определить общую норму расхода бензина на комплекс операций, выполняемых бензиномоторной пилой «Хускварна» по следующим данным: — выполняемый комплекс операций: валка деревьев, обрезка сучьев на лесосеке со сбором сучьев в кучи без сжигания, раскряжевка хлыстов на деловые сортименты длиной 4м; — порода — ель; — сезон работы — лето; — средний объем хлыста— 0,57м3.

 2. Определить норму обслуживания и количество человек в бригаде на лесо­заготовках по следующим данным: Операции Норма времени в чел\час Валка деревьев — 0,255 Обрубка сучьев — 0,303 Трелевка хлыстов — 1,019 Норма выработки ведущего механизма (трактора на трелевке) — 15,7 м3 при 8-ми часовой рабочей смене.

3.Оптовая цена оборудования – 5600 тыс. руб., затраты на установку и монтаж оборудования – 300 тыс. руб. Ликвидационные затраты и остаточная стоимость оборудования планируется соответственно в сумме –400 тыс. руб. и 800 тыс. руб. Предполагаемый срок службы оборудования – 12 лет. Определить первоначальную стоимость и сумму амортизации оборудования.

Ответы

Здравствуйте, Масловский Руслан Сергеевич!

Зайдите ко мне на чат или напишите письмо, попытаемся решить ваши задачи.

Обращайтесь! Удачи!

Михаил Александров