Московская область

Здравствуйте, после смерти бабушки мама вступила в 2/3 доли по завещанию. Через год после оформления всех документов выяснилось, что мама в квартире - вопрос №3107153

имеет 1/3 доли, а 2/3 не зарегистрированы на нее. Росреестр не взял документы на оформление 2/3 доли квартиры. Причину не сказали, направили в МФЦ, там только выдали кадастровый паспорт и план БТИ, сказали обращаться к нотариусу за недостающими документами. Как быть?

Ответы

Buh

Маме нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, если она приняла его в срок, и предоставить в Росреестр или МФЦ. Право зарегистрируют.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.