Хочу купить участок - вопрос №310723

Здраствуйте! Хочу купить участок, у продавца из документов только свидетельство 93 года. в свидетельстве сделаны поправки, где написан размер участка, замазано замазкой и сверху уже написано. как мне правильно поступать? зарание спосибо

Ответы

Алевтина! А земля на каком праве выдана продавцу? почему он до сих пор не получил свидетельство о праве собственности? Я бы вам не советовала покупать участок, т.к. по сути у продавца нет документов на участок. Можете сходить с вашим продавцом в кадастровую палату с целью получения кадастровой выписки, а также в земельный отдел при Администрации города или села, с целью выслушать мнение специалиста о возможности оформления продавцом земли в собственность. Но если вы оформите договор купли-продажи при наличии свидетельства, то может оказаться, что вам откажут в регистрации.Не торопитесь, проверьте все.