Доброго времени суток. У дочки (4года) с августа начался сильный кашель. Сначала лечили как ОРВИ. Через месяц поняв, что это бесполезно, попросила педиатра дать направление к лору. Но лора в нашей - вопрос №3107467

поликлинике не оказалось. Ну ладно, подумала я, пойдём к платному. Лор выявил аденоиды 2ст. Назначил лечение гомеопатией масло туи, иов-малыш и промывания аквалором. Нам за эти пол года он назначал разные лечения, от ингалиций до антибиотиков. Кашель не ушёл. Зато ушло огромное количество денег в пустую. В ноябре кашель, не дающий спать моей крошке бОльшую часть ночи, стал меня по настоящему пугать. Мы пошли в ту же платную клинику к лору, он развёл руками, вздохнул так тяжко и сказал не очень понятную мне фразу: "ну моим внучкам помогло, не знаю я, что с вами". Вот это лор, вот это молодец. Наконец он соизволил сделать мазок из носика и горла, сказал я через 10 дней вам позвоню, сообщу результат. За этот анализ с нас снова содрали неплохую сумму. Прошло 2 недели, ни ответа, ни привета. Звоню в регистратуру, они говорят что анализ давно готов. Я пришла, забрала, спрашиваю можно ли попасть к лору сейчас, чтоб он объяснил что в посеве и может быть, он наконец назначит адекватное лечение впервые за пол года.А они мне говорят, с вас 2 тысячи рублей, это будет считаться полноценным приёмом. Всё мои доводы о словах этого НЕДОлора, о том, что он обещал бесплатно все объяснить, они пропустили мимо ушей. Денег с собой не было и я потопала домой. Пожалуйста, помогите, объясните что в результате и как лечить ребёнка!!!
27.12.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я результаты мазка понимаю, что выделен Стрептококк Саливариус. Это бактерия нормальной флоры глотки. Важна его концентрация, но цифра степени плохо различима. Может был ещё один протокол результатов состава микрофлоры? И есть ещё что-то кроме стрептококков?
В таблице чувствительности к антибиотикам, наиболее доступный — это ампициллин. Но может вы его уже принимали? 
Рекомендую обратиться с этим заключением к педиатру, раз ЛОР наводит туман.
Нужно проанализировать жалобы, проведенное ранее лечение и результаты анализов.
Рекомендую исключить коклюш. Узнайте где и как можно сдать анализы в вашей местности, чтобы исключить его.
Добра и здоровья вам!
27.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Чтобы ответить Вам как лечить, нужно знать, что лечить. Поэтому рекомендовал бы Вам забрать результаты мазков сначала.
27.12.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store