Доброго времени суток. У дочки (4года) с августа начался сильный кашель. Сначала лечили как ОРВИ. Через месяц поняв, что это бесполезно, попросила педиатра дать направление к лору. Но лора в нашей - вопрос №3107467

поликлинике не оказалось. Ну ладно, подумала я, пойдём к платному. Лор выявил аденоиды 2ст. Назначил лечение гомеопатией масло туи, иов-малыш и промывания аквалором. Нам за эти пол года он назначал разные лечения, от ингалиций до антибиотиков. Кашель не ушёл. Зато ушло огромное количество денег в пустую. В ноябре кашель, не дающий спать моей крошке бОльшую часть ночи, стал меня по настоящему пугать. Мы пошли в ту же платную клинику к лору, он развёл руками, вздохнул так тяжко и сказал не очень понятную мне фразу: "ну моим внучкам помогло, не знаю я, что с вами". Вот это лор, вот это молодец. Наконец он соизволил сделать мазок из носика и горла, сказал я через 10 дней вам позвоню, сообщу результат. За этот анализ с нас снова содрали неплохую сумму. Прошло 2 недели, ни ответа, ни привета. Звоню в регистратуру, они говорят что анализ давно готов. Я пришла, забрала, спрашиваю можно ли попасть к лору сейчас, чтоб он объяснил что в посеве и может быть, он наконец назначит адекватное лечение впервые за пол года.А они мне говорят, с вас 2 тысячи рублей, это будет считаться полноценным приёмом. Всё мои доводы о словах этого НЕДОлора, о том, что он обещал бесплатно все объяснить, они пропустили мимо ушей. Денег с собой не было и я потопала домой. Пожалуйста, помогите, объясните что в результате и как лечить ребёнка!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я результаты мазка понимаю, что выделен Стрептококк Саливариус. Это бактерия нормальной флоры глотки. Важна его концентрация, но цифра степени плохо различима. Может был ещё один протокол результатов состава микрофлоры? И есть ещё что-то кроме стрептококков?
В таблице чувствительности к антибиотикам, наиболее доступный — это ампициллин. Но может вы его уже принимали?
Рекомендую обратиться с этим заключением к педиатру, раз ЛОР наводит туман.
Нужно проанализировать жалобы, проведенное ранее лечение и результаты анализов.
Рекомендую исключить коклюш. Узнайте где и как можно сдать анализы в вашей местности, чтобы исключить его.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Чтобы ответить Вам как лечить, нужно знать, что лечить. Поэтому рекомендовал бы Вам забрать результаты мазков сначала.