Индукции полей, создаваемых токами I1 и I2 в т очке О, равны: В1 =2В0; В2 =В0 . Во сколько раз изменится индукция результирующего поля в точке О, если силу тока I2 увеличить в два раза? - вопрос №3107861

Ответы

При начальных условиях результирующее значение магнитной индукции в точке О равна В1-В2=2В0-В0=В0.
После повышения значения силы тока I2  в 2 раза В2=2В0 => результирующее значение магнитной индукции в точке О равна  В1-В2=2В0-2В0=0. Поэтому, на вопрос, во сколько раз изменится результирующее значение магнитной индукции в точке О ответить нельзя, т.к в конечном состоянии она равна 0.
Но можно ответить на сколько изменилось, уменьшилось на В0.