Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация... С парнем встречалась три недели. Потом разошлись так как он не был готов к отношениям и соответственно за три недели сильных чувств не возникло. Но мы - вопрос №3108394

остались друзьями. Потом со мной приключилась беда. Мне сделали сложную операцию на лице. Он помогал мне промывать окровавленные швы и надевать бандаж. Всяческий меня поддерживал. Потом мы снова начали встречаться. На тот момент я все ещё носила повязку на лице и он толком даже не видел моей внешности. Он каждый раз ездил со мной в больницу. Все эти операции длились полтора года и оперировали меня в другом конце страны. Но он всегда ездил со мной. Отношение ко мне было просто идеальное. И я его тоже чуть ли не боготворила. Мы стали жить вместе. И сразу после этого он впал в депрессию. Он говорил мне что не знает, не может понять любит ли меня. Я сквозь боль и обиду собрала вещи и уехала к маме. Он говорил что без меня ему не нужна эта квартира, ремонт который мы с ним начали делать. Что без меня он ничего этого не хочет. На следующий день после моего ухода он приехал.Мы с ним поговорили. Все обсудили. Я сказала ему что мы будем бороться с его непониманием собственных чувств. И мы с ним вместе вернулись к нам домой. Через пару дней после этого он меня бросил. Сказал что у него нет ко мне чувств. Но он очень много плакал, очень переживал за меня. Долго извинялся. Даже попытался поцеловать, но я не дала этого сделать. После расставания от него я узнала, что в своей любви он не может определиться не только ко мне, но и даже к маме! Тоесть суть в том, что он просто не может дать определение своим чувствам! Он не понимает их… Сейчас он очень беспокоиться обо мне. Он звонил моей подруге и моей тёте, чтоб узнать как я. Много плакал… Очень себя винил. Прошёл месяц с момента нашего разрыва. Он старается не выходить со мной на контакт. До сих пор извиняется. Говорит что я лучшее что было в его жизни. Но он не испытывает чувств. Мне покая не даёт то, что не любящий человек не может так сильно переживать. Звонить всем кому можно! И так трепетно относиться даже после расставания. И ещё смущает что очень много людей в этом было замешано. Тоесть решение он принимал не сам! А с советов друзей. Я прошу ответить мне на вопрос. Есть ли вероятность того что он любит меня, но в следствии депрессии (он ходил к психиатру) и собственной нереализованности (он говорил мне что не оправдал даже собственных надежд) он просто не понимает этих чувств? Не может дать им определение и потому так себя ведёт? Есть ли у меня шанс вернуть его? Если у меня есть хоть малейший шанс на то что он любит меня! Но в следствии психического состояния этого не может понять или осознать, то я не готова так просто его отпустить! Он прекрасный человек. И я готова вместе с ним бороться с его состоянием! Но подскажите пожалуйста, есть ли в этом смысл? Есть ли вероятность того что он любит меня. Но депрессия и нереализованность мешают ему это осознать? И если есть, то насколько она велика? И как мне тогда действовать? А если нет, то как тогда объяснить все его великолепные поступки всего за пару дней до разрыва? И его страдания от чувства вины сейчас? Пожалуйста, помогите! Я не готова терять его из-за болезни и мнения других! Но зато готова помочь ему и бороться за его и наше общее счастье! Прошу, пожалуйста. Подскажите мне в чем дело и как мне поступить? Пожалуйста…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Есть ли вероятность того что он любит меня...» — Такая вероятность конечно есть. Более того, он однозначно к вам что-то чувствует и именно это показывает в своих действиях. Но эти чувства к вам могут быть не как к девушке, а как к подруге, как к сестре или как к маме.

«Есть ли у меня шанс вернуть его?» — Можно сказать, что шансы есть всегда. Только для реализации этих шансов вам нужно работать над собой, а не над чувствами парня. Вам нужно разобраться со своими тревогами и противоречиями, так как они мешают вам построить гармоничные отношения.

«я готова вместе с ним бороться с его состоянием!» — Бороться за отношения, это не значит, что нужно бороться с его состоянием. Даже более того, чем больше вы будите бороться с его состоянием, тем больше он будет запутываться в своих чувствах. Особенность в том, что вы являетесь непосредственным объектом спутанности его чувств и любое ваше чрезмерное влияние на него будет увеличивать у него сопротивление и противоречивые чувства. То есть, он может запутываться в своих чувствах ещё больше потому, что чувствует ваше чрезмерное желание и влияние, в результате чего повторяются эти ситуации. Соответственно, со своими чувствами ему нужно разобраться самому или с психологом. Что ему мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?

«есть ли в этом смысл?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Мария! Посмотрите мое видео о странностях мужчин. В Вашем случае могу предположить, что парень несамостоятельный, еще не повзрослел и держится за маму, боясь самостоятельности и ответственности. С Вами он будет скорее как сынок с мамой, если станете ему мамой-2. Мужчина должен сам справиться со своими неразвитыми мужскими качествами, иначе будет сидеть у женщины на шее всю жизнь. И таких случаев много. Дайте ему шанс вырасти как мужчина, не помогая ему в его работе над собой, а воодушевляя тем, что хотите бытm с сильным и самостоятельным мужчиной. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️ https://youtu.be/tRCa4Np7dU8