При обстоятельствах, которые указаны в окне "Необязательные уточнения", возможно ли выйти из депрессии самостоятельно или помочь самому себе каким нибудь образом? Кроме суицидальных мыслей ничего нет. - вопрос №3108519

Несколько дней прихожу в состоянии депрессии. Самостоятельно не получается выйти из неё. Нуждаюсь в помощи специалиста.

1. В 2016 году перенёс сотрясение головного мозга
2. В 2003 году ПТСР (ВБД)

Симптомы: плохой сон; шум в правом полушарии; не сильные но ощутимые боли в голове; в последнее время замечаю за собой навязчивость, мысли о суициде, затуманенность рассудка в лежачем положении сопровождающиеся лёгким давлением лобной части головного мозга.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.