Муж когда трезвый- спокойный,без претензий.немного лентяй.Пьяный -начинает оскорблять,винит во всех грехах.Как быть? - вопрос №3109101

Ответы

«Как быть?» чтобы какой результат получить?
Здравствуйте!

Мужа изменить вы не можете, вот он такой человек, с такими особенностями поведения. Вам нужно для себе решить, подходят ли вам такие отношения и сможете ли вы принять его таким как он есть. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Бежать. А затем пройти курс терапии для созависимых.
Внешнее спокойствие не гарантирует внутреннюю гармонию. В состоянии алкогольного опьянения самоконтроль ослабевает и эмоции, переживания всплывают наружу. Возможно, разговор (на трезвую голову) за «круглым» столом  даст ответы на ваши вопросы к мужу и ответы на его вопросы к Вам. Добра вам!
Здравствуйте!
Тут 2 варианта: либо терпеть… либо разводиться.
Если все совсем плохо и муж невыносим и опасен, то лучше разойтись.
Если бурчит по пьяни, но не психует и не хулиганит, то это не самое страшное.
Тем не менее если подвернется более адекватный любовник подумайте о том как внести в свою жизнь немного удовольствий.
Счастья Вам!
Здравствуйте! Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Действительно, алкоголь притупляет самоконтроль, «самоторможение». И те вещи, которые в трезвом состоянии человек не может озвучить в силу своих каких-то убеждений, выгод или чего-то ещё, прорываются из него в состоянии алкогольного опьянения. И вовсе необязательно, что все слова вашего мужа стоит принимать на свой счёт, но то, что в нём сидят какие-то непрожитые, невысказанных негативные чувства — это очень вероятно. И что с этими чувствами он будет делать — решать ему.