Здравствуйте, помогите понять что все-же. Мскт лёгких :множественные разнокалиберные очаги нечеткими контурами на фоне ПНЕВМОФИБРОЗА??}(что это). Кальцинат единичный до 2мм?(( и заключение :очаги в - вопрос №3109521

левом лёгком вероятно специфической этиологии. (сильно простыла и болела на ногах. С температурой. В прошлом тоже болела и осложнение пошло на левое лёгкое в виде рубца. Спасибо огромное
1 ответ

Ответы

Оценивая только результаты МСКТ можно думать о воспалительном процессе в легких, необходимо обследование для исключения туберкулеза.
В настоящее время показана антибактериальная, симптоматическая терапия.осмотр пульмонолога и фтизиатра.