Здравствуйте уважаемые психологи,я обычно решаю свои проблемы самостоятельно ни на кого не пологаясь, но сейчас мне действительно нужна помощь так как с такой ситуацией я столкнулся впервые. Примерно - вопрос №3109649

год назад я познакомился с замкнутой в себе девушкой с интересными взглядами на жизнь, очень ранимой и одинокой. Не знаю что тогда на меня нашло но я хотел ей помочь. Мы начали общаться, по началу было сложно, мне нравился этот депрессивный взгляд. Я стал уделять ей внимание поддерживал, мы стали ближе, а она счастливее. В какой-то момент она сказала что любит меня очень сильно и что я ей больше чем друг или брат, говорила что я самое лучшее что могло сней случится, я понимал что в ее жизни нет больше никого кроме меня и её старой бабушки поэтому я решил познакомить ее с моими друзьями. По началу она им не нравилась… Но мой лучший на тот момент друг все же не отказался от общения, тогда все и стало просто отлично. Но я заметил что безумно влюблен в нее как в девушку, я понимал что врятли это взаимно, но когда она мне задала вопрос — что если я влюблена в своего друга? Я впал в ступор, решил что это могу быть я.Я рассказал своему другу, и уговорил признаться ей. Я согласился сказав о своих чувствах, я запустил цепочку событий которая шла одна за другой. Вообщем в ходе диолога выяснилось что я ей очень безумно дорог но меня она не может любить как парня. И она не хочет чтобы я уходил. Все бы ничего но оказалось что она встречается с моим лучшим другом и они не могли мне сказать… Мой мир рухнул, он мне лгал, поддерживая меня и помогая. Сам же за моей спиной встречаться с той которую я безумно люблю и он это знает, было множество ссор, нервных срывов. Но она говорит что не хочет меня терять, ты мне дорог. Но я не понимаю что мне делать… Мне больно, мне лгали, я не могу есть, нормально спать, все мысли об одном. Для меня стоит сложный выбор. одна моя часть говорит что бы я ушел я тот самый третий лишний, а вторая часть не даёт мне уйти. Она сама не даёт мне уйти Ия. Понимаю что я сам не смогу. Но и оставаясь я причиняю себе неописуемую боль. Я чувствую что угасаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы знаете, как помочь себе.
Но, желание быть хорошим для всех, кроме себя Вас разрушает.
Вы ждёте поддержки, но её не будет.
Девушка не отпустит ВАС. Вы ей удобны и выгодны. Она будет Вас удерживать максимально долго. Вы её костыль. Сейчас она отодвинула Вас за шкаф. А нужны будете, она Вас позовёт. Нравится? Терпите. Нет. Выход Вы знаете и он перед Вами.
Важно Вам понять, что Вы сами сделали себя жертвой этой девушки. Вам и разрушать этот стереотип. Не ради других, а ради и для себя.
Сделать свой выбор Вы сможете. НО, хотите ли? Возможно, Вы ждёте того момента, когда ей станет снова плохо и она позовёт Вас. Честно ли это по отношению к себе? Неужели Вы годитесь только на роль «костыля»?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Чтобы успокоиться, надо дистанцироваться от ситуации и от девушки.