Как оживить чувства? Или не стоит друг друга больше мучать? - вопрос №311114

Мне 30 лет, жене тоже. Непонятно почему, просто в один прекрасный момент, отношения стали в тягость. Секс не удовлетворяет, точнее его уже и не хочется. Был период, когда было все хорошо, потом она все меньше и меньше она стала хотеть секса, у меня в привычку вошло каждый раз после работы онанировать, чтобы как то снизить сексуальный голод. Жена, с ееслов, просто перестала хотеть секса. На мой вопрос что мне делать, сказала — иди подрочи. Период когда она не хотела секса длился месяцев 6. Я привык что каждый раз она не хочет и теперь каждый редкий раз когда она якобы хочет, считаю что она это делает из обязанности, от этого у меня пропадает все желание, теперь я ее не хочу, даже когда она якобы хочет, но она и не настаивает. Отношения у нас ровные или негативные. Она понимает что мне не хватает интимной близости, но ничего не может с этим поделать, потому что не возбуждается, просто не хочет. Любой мой сексуальный намек, или действие, вызывает у нее раздражение и даже злость. Это тоже длилось долгое время, и я привык что на предложение интимной близости от нее будет раздражение. Живем мы отдельно от родителей. Вместе 7 лет, 4 из которых женаты и живем вместе. Общих интересов у нас кроме дома нет. По вечерам каждый занимается своими делами. Тягость в отношениях у нас обоюдная. Отношения вобщем хорошие, но удовлетворения не приносят ни морального ни физического. Пробовали 2 недели пожить отдельно, но ничего не изменилось. Пробовали расстаться, но под такими эмоциями опять стали жить вместе. 2 недели все было нормально, но потом снова все скатилось на нет, интимные отношения случились 2 раза, ито второй раз просто для галочки. Вчера вечером решили расстаться, но страх опять свое берет, освежает чтоли он чувства и никак не получается принять окончательное решение. Можно сказать что глобальная проблема — интимные отношения, еще глобальней что на этом фоне или наоборот прошли чувства. Мы привыкли друг к другу, остальные моменты в отношениях всех удовлетворяют. Кроме того что она очень вспыльчивая по пустякам. Что делать не знаю, что посоветуете? Как сохранить брак? или не стоит больше друг друга мучать?

Дополнение автора от 29.01.13 16:45:13

Развелись

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, возможно, мучиться в отношениях — это Ваш выбор? Невнятность в позиции мужчины порождает мутную текучесть желаний у женщины. Что произошло с ней и с Вами в отношениях — пока можно лишь предполагать. А не имея всей картины ситуации, рекомендации и советы из категории той же невнятности.

Если Вы выбрали «подрочить после работы», и жена Вас активно к этому отправляет, почему бы к примеру, не проявить  себя и не заявить-объявить жене о своих желаниях? Например в таком ключе: «дрочить не хочу, а вот подружку, а может и не одну для этого дела заведу. „

Она, вполне вероятно, скажет, что тогда и я заведу. — Это и может быть каким-то ответом Вам, Андрей, для размышления и принятия своего решения о дальнейшем. Нужна ли Вам жена, потому что привык, и она привыкла, ей удобно… и обоим страшно расстаться, или пора принять решение и начть жить своей полноценной жизнью, в том числе и в интимной сфере.

Понадобится конкретика? — Обращайтесь в личном формате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Андрей, поверьте, «в одно мгновение» ни чего не случается. Это «одно мгновение» накапливается достаточно долгое время. И причину, по которой началось это накопление необходимо найти, проанализировав ваши семейные отношения.

Андрей, дайте вашим чувствам еще один шанс. Но вам придется сделать первый шаг к оживлению сексуальных отношений)) Поверьте, это сделать не сложно))) Уверена, новые сексуальные ощущения зацепят и вас и жену. И сделают секс радостью, а не обязанностью))))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.