По жизни постоянно хочется "треша". - вопрос №3111602

Живу спокойно, размеренно, все в пределах нормы, могу выпить, иногда напрочь не хочется пить, но иногда вселяется бес, но не белочка, я никому не мешаю и никого не напрягаю, но хочется испытать новые ощущения (не экстрим), а именно «треш» какой то, нажраться, пойти кататься на машине (машину продал, хожу пешком), подраться с кем то (не пристать, а именно по взаимному желанию, чтоб оба получили удовольствие), общаться с новыми людьми, девушками (но до постели не доходит, какой то маячок, или предел, срабатывает на самом пике, так сказать, ситуации), то есть я все соображаю, но хочу творить беспредел своего рода и планка эта постоянно растет, близкие люди обижаются и не понимают, что иногда мне надо тушить вот этот огонь, который вспыхивает внутри на ровном месте. И пока я его не потушу-буду злой и все будет сопровождаться стрессом. Как назвать эти вспышки, я точно знаю, что они у меня в голове.

Ответы

Здравствуйте, Максим.
Иными словами, Вы хотите разобраться в себе. Понять причины Вашей внутренней агрессии, решить их. Я верно Вас понимаю?
Здравствуйте, Максим!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.