вопросы - вопрос №311182

помогите с ответом на эти вопросыВопросы христианам• 26. Если признать, что ваш Бог — три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами «святые мощи»? Ведь они даже себе помочь не смогли. 27. В чем смысл горящей свечки перед иконой? 28. Жег ли свечи перед иконами Иисус? 29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой,так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по- вашему, создал зло? 30. Кто создал сатану? 31. Есил Иисус — Бог, получается, что он выводил Моисея из земли египетской, он сотворил человека, установил солнце. Да? 32. Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак не равно одному. С позиции русского языка — то же самое. Союз «и» делит отца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть даже с безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом? 33. Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 «О дне же том или часе никто не знает — ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Если сын и отец — одно, то почему сын не знает о Часе? 34. К кому придет Иисус во второй раз — к католикам или к православным? А может к протестантам? 35. Иисус обрезан, почему православные это не практикуют? 36. Кто отменил обрезание? 37. Что будете делать вы, если во втором пришествии Иисус придет не к христианам, а к мусульманам? Опять вздернете его? 38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын — вы будете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (то есть дед, сын, внук и святой дух)? 39. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын и кто- нибудь спросит его «Ты кто?» он ответит «я внук Бога»? 40. Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной? 41. Вы говорите, что православие — истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто лет реформация? 42. Из икон и изображений мы видим, что все мужчины бородатые. А сегодня бороды не носят православные. 43. Все тот же вопрос, про хиджаб. Ведь на иконах все женщины в платке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Видно что Вы глубоко задумываетесь над религиозными вопросами. за один раз трудно дать сразу ответы на все вопросы. Дам ответ на самый «легкий».

30. Кто создал сатану? Ни кто. Бог сотворил ангелов и обучал их. Все они были совершенными. Так же Бог дал им право выбора: слушаться Бога или нет. Дьявол сделал свой выбор: он востал против Бога и оклеветал Его. До этого он занимал высокое положение в устройстве Бога. В Библии написано:

"

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

(Иезекииль 28:13-17) Могу дать ответы и на другие вопросы, если есть жедание — пишите!