Дочка лазит в помойке и таскает оттуда женские вещи - вопрос №3112946

Я одна воспитываю свою дочку 12 лет. И она чаще всего приходит домой из школы за 3 часа до моего прихода с работы. Так то дочка примерная и хорошая девочка, отлично учится, участвует в олимпиадах и конкурсах. Даже не думала я, что моя дочка станет лазить по помойкам и свалкам. Об этом мне сказали двое моих соседок с верхнего этажа, что видели в окна, как моя дочка вытаскивала из контейнера какие-то тряпки и убирала их в пакет.

Я строго встретила дочку и с ней зашла в своей дочки и заглянула в ее шкаф, выдвинула ящики. То, что обнаружила, повергло меня в шок. Все забито не понятными и совсем не из нашей семьи платьями, юбками, кофточками и туфлями. У дочки одежды чужих теток намного больше, чем своей. Когда дочка поняла, что деваться некуда, прямо так и призналась, что любит надевать красивые женские платья, юбки, кофточки и окунаться в образ взрослой красивое женщины, перевоплощаться и т д.Всыпала дочке серьезно за такое все. Стала регулярно проверять ее комнату, там чужого с мусорок ничего уже нет. Но на этом дело не кончилось.

Регулярно дома нахожу спрятанные по разным местам нашей квартиры платья и юбки, которые дочка таскает с помоек. Видать, пока я на работе. Смешно, но я даже узнала несколько платьев наших соседок. И сразу устраиваю серьезные разборки. И несмотря на сопротивление дочки, выбрасываю эти вещи в мусоропровод со словами: иди учи уроки, сейчас буду спрашивать, и попробуй мне не ответь.
Ситуацию осложняет еще то, что моя дочка умная, и на нее не действует любое запугивание и психологическое давление. такие слова как, мол из дома никогда не выйдешь одна, отправлю жить на помойку на дочку не действуют. Пыталась припугнуть ребенка тем, что я знаю, чьи эти платья и какая тетя их носила. Еще раз принесешь с помойки –этих тетей я сюда приведу и тебе мало не покажется. Но все бесполезно. По лицу дочки видно, что она не воспринимает мои слова всерьез, а я теряю контроль над своим ребенком.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«а я теряю контроль над своим ребенком.» — Именно поэтому дочка и «таскает вещи», так как вы хотите в её жизни всё контролировать. То есть, таким образом дочка проявляет свой протест против вашего всемогущего контроля и желания ней управлять. Можно предположить, что вы хотите сделать из дочки идеальную девочку, всё контролируя и не давая ей возможности проявить свои другие желания и вольности. Ребёнок взрослеет и потеря над ней контроля это нормально. Только плохо то, что вы именно таким образом теряете контроль, а не позволяете ей естественным образом становиться взрослее и проявлять свои желания - «окунаться в образ взрослой красивое женщины». В первую очередь вам нужно пересмотреть свои взгляды на воспитание и отношение с дочкой, чтобы у неё была возможность проявлять свои личные желания и женственность, даже если это вам не нравится, в результате чего ей не нужно будет это делать с помощью вещей на мусорке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Девочка одержима самим процессом добывания вещей именно таким образом.
Такое сложно победить, нужно пробывать все варианты.
Например объяснить причину, почему нельзя брать вещи других людей и темболее их носить, что очень опасно, не только потому что это не гигиенично, а потому что, можно набраться негатива и негативных программ, это намного опаснее, чем просто подхватить инфекцию!
Ещё, как вариант, поговорите  с батюшкой в церкви и попросите провести с ней беседу!

Такое ощущение, что вы тревожная мама, а  ребенок таким поведением пытается оградиться от вашего контроля. Не увидела вопроса, который вы хотите задать, что же вас беспокоит в этой ситуации?