Сдавала экзамены, подписывала тетради. - вопрос №3113230

Снится сегодня, что я пришла сдавать экзамены, а сама даже не знаю, какие дисциплины точно и сколько их надо сдать. Был русский, математика, обществознание. Я ни к чему не готовилась, особенно к обществознанию. Но как-то незаметно сдала все: русский и математику на 4, обществознание вообще на 5.
Потом сидела на работе во дворе, за большим письменным столом, с кадровиком. На столе куча тетрадей школьных, и мы должны их подписать на каждого учащегося. Но это не наши классы, а наших коллег, мы просто для всех тетради подготовим. Я подписывала по русскому языку для 1«Б» класса. Кадровик говорит: «Раньше они еще нам каждый в ответ писали на обложке — Спасибо большое — а теперь это стало не обязательно»… Я посмотрела — а они все у меня уже начатые, с прошлого года, какой же это первый класс?
Я набираю номер и звоню коллеге нашему, для которого эти тетради. Пока ждала вызова, кадровик мне говорит: а чего ты ему звонишь? Я говорю, это же его класс.Она завела опять «ой, да что он знает? да разбирался бы он, да все время я ему их писала, он сам и не может ничего...». А он тем временем трубку уже поднял и все слышит. Я думаю: ну и ладно, пусть знает, что о нем за спиной говорится...
Потом меня отвлекали, я уходила, приходила, куда-то бежала, кого-то ждала- никак не могла закончить работу. В итоге я решила свой стол обтянуть аварийной ленточкой (красно-белая, как на дорожных работах), чтобы никто не лез.

Мне кажется, что этот сон о работе. Но в деталях я запуталась. Буду признательна за высказывания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся! Когда взрослому человеку снятся экзамены, значит, и в жизни есть ситуация, которую он так воспринимает и боится не справиться. Детали сна показывают, что вы пытаетесь угодить кому-то, выполняя то, что должен делать этот человек. Неожиданно понимаете, что он не первый раз перекладывает ответственность на других (сначала были тетради первоклашек, но затем стало понятно, что они и раньше учились). Вы понимаете, что вас используют, даже не благодарят (слова кадровика о том, что теперь и спасибо не дождешься), хотя вы справились прекрасно со всей работой (сдали экзамены). У вас появляется желание высказать это всё виновникам, внутренние сомнения выразились в скепсисе кадровика. Стоит ли говорить, если человек не справляется и ничего не знает? Потом найден компромисс — вот и пусть это знает, и видит, что справились вы.
Огораживание ленточкой означает, что хотите делать своё дело спокойно, чтобы никто больше не лез, вероятно, и не нагружал своей работой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
Ваши сны обычно из двух частей и ча́сти об одном и том же но в разных метафорах. Поэтому считаю можно довериться завершенной первой части сна, где Вы успешны. Вы там как Цезарь — пришла, увидела и победила.
Поэтому и во второй части сна Вы будете победителем, ведь настрой был закончитъ работу, Вы ее выделили красной лентой. Вы проснулись но безсознательное работает круглосуточно и уже успешно завершило этот сон.
Важная информация в финальной эмоции: запуталась в деталях, именно для этого Вам сон приснился и запомнился — не вязнете в деталях). Но Вы сама умница, уже выделили красным цветом главное в работе.
Так что считаю сон хорошим и завершенным так, как Вам надо, ведь Вы все делали там сами своими руками и по своей воле.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA