Есть ли различие между выражениями: найти любовь и встретить любовь? Или они имеют одно смысловое значение?)) - вопрос №3113308

4 ответа

Ответы

Первое значение показывает Вашу целеустремленность и активность. Второе-просто пассивное ожидание...
Так что форма и смысл тут разные)
Уважаемая Люся!
По сути разницы никакой нет, так как достигнут результат.
Но можно истолковывать, что кто-то искал любовь настойчиво, а кто-то встретил случайно.
Чаще бывает как в песне «Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь».
Удачи Вам!
И с Новым Годом!
Здравствуйте, Люся!
Всё зависит от того, какой смысл вы лично вкладываете в эти слова. В общепринятом понимании, «найти любовь» подразумевает явно выраженное желание и более активные действия по поиску любви, а «встретить любовь» скорее говорит о случайном событии, которое произошло непреднамеренно и без активных действий. Но вы можете использовать эти выражения со своими смыслами или с одним смыслом не делая акцент на особой разнице в нюансах.
Люся. Задавая этот вопрос, Вы какую психологическую проблему пытаетесь решить?