Добрый день. У меня 7 неделя беременности, высыпал герпес на половой одной губе, начала мазать мазью зовиракс. Возможности сходить к гинекологу сейчас нет. Под скажите на сколько опасно в моём - вопрос №3113368

положении? До беременности у меня не однократно вылазил там герпес, дело в том чтоб что на губе на лица и там на половых губах вылазиет всегда одновременно. Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

В данный момент никакой опасности для плода нет. Так как вирус герпеса не проходит через хориоамниотический барьер, в последующем через плаценту.

Опасность заражения плода возможна только во время острого периода  во время родов  при прохождении через естественные родовые пути.

Сейчас можно использовать мазь или ацикловир, или зовиракс.