Здравствуйте.эксперты.сколько можно хранить салат заправленный майонезом или сметаной. например свекольный ?спасибо. - вопрос №3114100

Ответы

Не более 6 часов
Салаты со сметаной быстропортящиеся. Микробиологически сметана начинает изменяться уже через 20 минут после заправки салата. Поэтому рекомендуется готовить салаты со сметаной желательно без заправки и заправлять непосредственно перед подачей. В холодильнике «безопасная жизнь» салата увеличивается до 1-1,5 часов в закрытом контейнере из пластика, эмалированной посуде, а лучше стеклянном.

Салаты заправленные майонезом «живут» 6 часов. Хотя в холодильнике можно хранить до суток и в течении этих суток съесть. При этом в таких же контейнерах, как описала выше.

В салатах никогда не оставляйте металлическую ложку.

Будьте здоровы и красивы!
Не более суток!