назвала мужчину неудачником 2 раза- собрал вещи и ушел.Как я могу исправить ситуацию или уже все? он достаточно принципиален и запоминает обиды.Насколько его поведение адекватно?! - вопрос №3114128

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Если назвали один раз неудачником, можно было бы списать на случайность. Два — это уже говорит о намеренном оскорблении. Теперь Вы спрашиваете об адекватности его поведения? Сами скажите, что адекватно — терпеть унижения или расстаться с тем, кто унижает?
    «Как я могу исправить ситуацию?» — что Вы подразумеваете под «исправить»? Если Вы чувствуете вину, можете просто извиниться. Если хотите восстановить отношения, то для чего? Вы не уважаете своего мужчину, это факт. Для чего Вам отношения с человеком, которого Вы не уважаете? Боитесь быть одна?
    Возможно, Ваш мужчина великодушен и сможет простить оскорбления. Готовы ли Вы меняться, чтобы построить гармоничные отношения с ним? Готовы разобрать свои ошибки и справить их, выявить собственные личностные проблемы, мешающие отношениям?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Видимо, попали в больную точку.
Вряд ли можно это назвать адекватной реакцией для семейных отношений.
Но вполне — для обидчивого человека.
Если это единственная причина для расставания, то можно исправить.
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины таких ваших отношений, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте.
Когда мы что-то делаем, мы хотим своим поведением своими словами добиться какого-то результата. Вы когда его называли «неудачником», Важно осознать чего конкретно хотели? И поняв это можно выбирать другие способы донесения своих мыслей, своих хочу. Его поведение имеет под собой основание и посему про неадекватность говорить нельзя. Попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции «другого человека. В данном случае „глазами мужа. А потом как на событие, на факт “сторонним наблюдателем». Это расширит ваше мышление. Вы  сможете более адекватно увидеть все, что произошло. Если Вы так ни когда не делали, то возможно вашей первой реакцией будет сопротивление, но тут уж выбор за Вами. Удачи, Вам!