Здравствуйте,в последнее время я замечаю,что друзья "садятся мне на голову" и медленно и аккуратно вытирают об меня ноги. К примеру, договорились с подругой на встречу она не пришла и не - вопрос №3114178

доступна по телефону. Другая- что не так -удаляет меня из соц сетей. Как я это допустила? Как себя вести, чтобы меня уважали, а не вытерали ноги?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
 Такие отношения разве называются дружбой?
Сделайте выводы о том, что это за взаимодействие между вами. Скорее всего вы своим отношениям к этим " подругам" показываете им, что боитесь их потерять и готовы на всё, лишь бы быть с ними. Они это считывают и соответственно ведут себя с вами.
Пересмотрите своё поведение, тогда изменится и отношение окружающих к вам.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Наше окружение — это зеркало. Оно показывает нам наше отношение к себе! Научитесь уважать себя — Вас будет уважать окружение.

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.