Здравствуйте,в последнее время я замечаю,что друзья "садятся мне на голову" и медленно и аккуратно вытирают об меня ноги. К примеру, договорились с подругой на встречу она не пришла и не - вопрос №3114178

доступна по телефону. Другая- что не так -удаляет меня из соц сетей. Как я это допустила? Как себя вести, чтобы меня уважали, а не вытерали ноги?!
03.01.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
 Такие отношения разве называются дружбой?
Сделайте выводы о том, что это за взаимодействие между вами. Скорее всего вы своим отношениям к этим " подругам" показываете им, что боитесь их потерять и готовы на всё, лишь бы быть с ними. Они это считывают и соответственно ведут себя с вами.
Пересмотрите своё поведение, тогда изменится и отношение окружающих к вам.
Удачи вам.
03.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Наше окружение — это зеркало. Оно показывает нам наше отношение к себе! Научитесь уважать себя — Вас будет уважать окружение.
03.01.19

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.01.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store