Меня без моего согласия сфотографировал представитель персонала в магазине, в дальнейшем он разместил фото в одном из чатов. Какие мои права в этой ситуации, как я могу привлечь нарушителя, если - вопрос №3114199

данный факт имеется, какими документами руководствоваться?
1 ответ

Ответы

Buh

Если не было Вашего согласия, то это нарушение статьи 152.1 ГК РФ. Можете подать в суд иск, чтобы убрали фото и выплатили компенсацию морального вреда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.