Добрый день. Дом из газобетона при строительстве строители неутеплили армопояс между первым и вторым этажом, снаружи облицовочный кирпич. Какие варианты его утепления? - вопрос №3114825

Ответы

Это зависит от региона нахождения данного строения.

Кладку уже не вскрыть, а значит, есть лишь один вариант установки утеплителя с внешней стороны, например пенопласт 5см. А далее можно закрыть его какими либо панелями, плиткой…

В южных районах можно вообще ничего не делать, а вот если зимой у Вас -20 и ниже, то просто лист 5см. пенопласта вполне справится, только он должен перекрыть кирпичную кладку на 2-3 ряда шире армопояса.