Добрый вечер. День назад пользовалась ацетоном для снятия лака. На следующий день обнаружила на подушечках польцев что кожа сморщилась, а к вечеру образовался волдыри, один из которых я вскрыла - вопрос №3115161

(случайно). Что это может быть и как его вылечить? Спасибо большое за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, напишите и мы все обсудим лично )
Здравствуйте. В вашем случае, судя по вашему описанию имеет место химический ожог второй степени.
После обработки растворами антисептиков необходимо вскрытие всех волдырей с удалением отслоившегося эпидермиса, перевязки с мазями из антибиотиков ( например — Левомеколь). Лучше это сделать в хирургическом кабинете поликлиники. Необходима так же иммунизация против столбняка, в зависимости от сроков прививок проведенных ранее.
Всего хорош