Здравствуйте! Дочь 16 лет учится в колледже, очень слабо есть долги, сама она очень стеснительная, есть проблемы с детства в общении, сложно подойти спросить у преподавателей, да и интереса к учебе - вопрос №3115180

нет. Куратор сказала, что могла она сделала, но отношение не как в школе, нужно самим бегать за учителями, чтобы переписать работы, а я знаю что дочка этого делать не будет. Стоит ли мне самой подходить к преподавателям, если ребенок против и говорит, что ей все равно будет она учится или нет. Стоит ли мне отпустить эту ситуацию и дать дочери самой решать этот вопрос. Я уже так устала в школе с ней, все тянула ее, чтобы хоть 9 классов закончила, репетитор был, бегала в школу, а у нее полная отстранённость к учебной деятельности, дома общается на учебе практически нет. У меня просто опускаются руки, но понимаю что на работу ее не возьмут в 16 лет. Спасибо!
03.01.19
2 ответа
Здравствуйте!
«Стоит ли мне...» — В первую очередь вашей дочери стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими особенностями и тревогами. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
03.01.19
Добрый день. Проблема в том, что вы дали возможность ей не беспокоиться ни о чем, не решать свои проблемы, не брать на себя ответственность. Вы все делали за нее. А как она сама видит свое будущее? Не хочет учиться почему? Что она сама говорит? Возможно ли что вы за нее все решили?
04.01.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store