Приморский край

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положено ли мне ежемесячное пособие в случае, если на данный момент я работаю по срочному договору на время отсутствия основного работника в декрете , сама в - вопрос №3115828

декрет ухожу 12 февраля, но 1 июня меня уволят, так как заканчивается декрет основного работника. И влияет ли на расчёт суммы ежемесячного пособия тот факт, что я буду числится безработной в центре занятости на момент окончания больничного по беременности и родам

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Выплата ежемесячного пособия работодателем возможна только до увольнения. Неработающим пособия выплачивают органы соцзащиты. Размер пособия будет как для неработающей.Но, имейте ввиду, что если Вы будете получать пособие по безработице через центр занятости, то тогда ежемесячное пособие на ребенка получать не сможете.