Недостаточность кардии, Скользящая хиатальная грыжа пищевода. - вопрос №3116352

Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад начались голодные боли в подложечке, потом спазмы в районе двенадцатиперстной кишке. Был в поликлинике с симптомами ОРВИ, заодно рассказал свои боли, но меня лечили от ОРВИ и не кто не предал значения этому. Я кстати тогда пил курс Амоксиклав 1000. Потом боли стали нарастать, живот стал надутым, (чувствительность чивота пропала) как будто надули воздухом, в двенадцатиперстной кишке спазмы стали нарастать. Пошел в поликлинику, направили на ФГДС, результаты по фото прилагаю. Подскажите какую гимнастику делать для излечения ГПОД, а так же как мне восстановить клапан между желудком и пищеводом? Спасибо.
04.01.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Одним только ФГДС устанавливать диагноз грыжи пищеводного отверстия диафрагмы невозможно. Там имеются лишь косвенные признаки указывающие на это. Для уточнения диагноза необходимо как минимум выполнение рентгеноскопии пищевода и желудка. Вам её не сделали ?
04.01.19
Здравствуйте. Необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога,  у вас непростая ситуация, нужен комплексный подход в ее решении, одной гимнастикой ее не исправить.
05.01.19

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store