как можно поскорее избавится от зависимости и плохих воспоминнаний какой метод быстрее избавление и забыть это все все - вопрос №3116767

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Отвлечься, заняться любимым делом, придумать себе занимательное хобби которое увлечет Вас. Загрузить себя делами и работой. В конце концов самый так скажем аморальный найти себе молодого человека (девушку) для общения — отвлечения.  Других легальных способов нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вначале нужно осознать свои страхи, неуверенности, из-за которых вы попали в зависимость. Просто отвлечься поможет ненадолго, так как источник остается. Поэтому пробуйте пойти в глубину своих страхов, осознать их, достигнуть дна, чтобы от него оттолкнуться. Сделать это лучше всего с помощью компетентного психолога.
«Забыть все» — не получится. Это невозможно. А вот изменить отношение к происходящему — вполне реально. Есть много способов, обращайтесь.
Здравствуйте. Самый быстрый и эффективный метод всегда находится в руках профессионала — неважно, будь это шиномонтаж, лечение кариеса или избавление от зависимости.
1.Не посещать места, где проявляется зависимость.
2.Оградить себя от людей, провоцирующих зависимость.
3.Дать себе достаточную физическую нагрузку, гулять, плавать, посещать баню, заниматься спортом.
4.Общаться с людьми из другого круга, которые могут мотивировать или отвлекать.
5.Разнообразить досуг: посетить музей, съездить в паломническую поездку, посмотреть лучшие фильмы.
6.Сменить место жительства, или обновить мебель, ремонт.
7.Сделать новую прическу, сменить одежду, имидж.
8.Заняться развитием карьеры, подработками. и т.д. и т.д.
Обращайтесь, помогу, профессионально и конфиденциально.
Здравствуйте!

Забыть прошлое невозможно. Для избавления от зависимости лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Забыть нельзя.
Да и нужно ли забывать?
Память нам дана, что бы мы могли помнить!
Но, важно, какие выводы Вы сделаете? Что может примирить Вас с прошлым? Вы пишите о зависимости и тяжёлых воспоминаниях. Можно говорить о чувстве вины (либо Вы вините внешнее, либо себя) Что делают с виной? Прощают. Попробуйте простить и принять всё что было у Вас. Это опыт и Ваши знания. А сделав выводы и обладая знаниями, Вы сможете регулировать своё настоящее и управлять будущем.
Так стоит ли отказываться и забывать???
Попробуйте ответить на мои вопросы и сделайте свои личные выводы.
Если Вам будет сложно это сделать самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!  Зависимость от чего?   От плохих воспоминаний можно избавиться сместив Фокус внимания на какое либо интересное и увлекательное для Вас занятие. Это может быть какой -либо вид спорта, активные действия снимут напряжение.  Если есть зависимость, нужно обратиться к профессионалу.  Забыть все невозможно, можно сделать событие менее значимым. Обращайтесь.