Что написать девушке? Мы виделись один раз в реальности, я нашел ее во "ВКонтакте", написал, она через несколько сообщений меня вспомнила. - вопрос №3116783

Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня такой вопрос: что написать девушке? Мы виделись один раз в реальности, я нашел ее во «ВКонтакте», написал, она через несколько сообщений меня вспомнила.

Мы поздравили друг друга с новым годом. Сообщение были относительно нейтральными, так что сложно что либо сказать о симпатии или антипатии.

Я о ней ничего особо не знаю, мне не известны ее интересы, ее предпочтения и принципы по которым она живет, есть ли у нее парень или муж. Первое мое впечатление о ней: «Она хороша, я бы встретился с ней, хотя бы, чтобы выяснить что она за человек». По идее ее нужно пригласить на свидание, но как это сделать мне трудно представить. Когда в студенческие годы я знакомился с девушкой, например, в клубе, то мы обменивались телефонами, дальше я ей писал «Привет, как дела, давай встретимся», девушка писала «Привет, хорошо, давай». Это короткий путь, но на опыте в нынешнее время (2014-2019 гг.) я понял, что такой подход практически не работает.Ок, есть кроме короткого современного пути в духе «20 века» (действовавшего до некоторого времени) еще длинный путь — путь классического 19 века: обеды в кругу её семьи, прогулки по саду около дома, ну и конечно общение во время мазурки.

И короткий (20 век) и длинный пути (19 век и ранее) установления отношений между мужчиной и женщиной логичны, соответственны каждый своему времени и совершенно не вызывают головной боли. Меня же вводит в ступор сам этот вопрос — «Что ей написать?». Пригласить в кино? Но сначала нужно о чем-нибудь поговорить. Спросить как дела? Банально. Да и в кино что делать? Просто сидеть? Там не пообщаешься. Позвать в ресторан? Мне не нравится в ресторанах, сидишь и совершенно не чувствуешь себя раскованно, как можно раскрыться мне и партнеру в такой обстановке? Ок, можно в ресторан! Но нужно все равно о чем-то попереписываться перед приглашением. В общем вопрос (он уже звучал, но все же еще раз): что написать девушке? с чего начать?

Заранее благодарю тех, кто отозвался, проникся, ответил и не остался равнодушным!;-)
С Новым годом всех и наступающим Рождеством!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Вы излишне долго размышляете перед тем как просто действовать. За этим стоит не только здравый смысл, но и элементарная неуверенность. Девушки чувствует эту неуверенность, и нормально ее воспринимают если парень при этом пусть и неуклюже, но что-то старается ДЕЛАТЬ, а не только размышлять. Так что рекомендую не затягивать с приглашениями, если девушка Вам нравится. Просто действуйте, начните с чего-то и дальше само пойдет, так как сама девушка будет показывать свои желания, Вам останется лишь правильно ее понимать и реагировать. Удачи Вам и веселых праздников!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, начните общение на отвлеченную тему, если это ВК обсудите с ней какую нибудь её фотографию. Если есть фото на фоне чего то допустим место(достопримечательность) обсудите это, в процессе разговора поймете, что за человек, легко ли идет на общение, можно задать какие то вопросы походу беседы. Главное вовлечь человека в общение.
Здравствуйте, Андрей.
Думаю, проблема вовсе не в том, «что написать» (у Вас есть определенный опыт и Вы прекрасно понимаете, что нужно делать). Она в том, что Вы боитесь. Возможно отказа, возможно, не осознавая того, серьезных отношений. Вот с этими страхами и нужно разбираться.
Андрей, здравствуйте! На первый этапах знакомства и общения не нужно очень раскрываться, посмотрите ее стиль общения. Если она пишет короткими фразами-то Ваши длинные рассуждения будут раздражать, если она любит порефлексировать в инете, тогда она, думаю, оценит и ваше умение писать. Если не знаете как строить общение-приглашайте в кино, зря Вы отвергли это место, там можно обсудить фильм. Если обладаете каким-то умением, например, кататься на коньках-пригласите ее, предложите научить. Приятно видеть умелого парня рядом. Проявляйте больше внимания, меньше говорите сами, проявляйте интерес, не бойтесь неудачи-это тоже опыт. И проработайте свои страхи у психолога! Более подробные рекомендации при личном обращении ко мне. Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей.

Начать надо с работы над собой. С повышения самооценки, формирования уверенности в себе, проработки страхов. Именно эти проблемы скрываются за " что написать". И они обязательно дадут о себе знать и в дальнейшем, если не решить их сейчас.
Здравствуйте Андрей.
Вы ориентируетесь на общепринятые правила 19 и 20 веков. Однако нет общих правил. Всё индивидуально.
Вы долго думаете и выверяете каждый свой шаг. То есть есть механика, но нет импровизации. Где в Вашем рассказе Вы? Что мешает Вам быть собой?
Подумайте, как бы Вы хотели, что бы с Вами начали контакт? С чего можно начать общение с Вами? С этого и начинайте. Это и пишите девушке.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Андрей!
 Вы сами пишите, что ничего не знаете о девушке. Так начните с ней знакомиться, интересуйтесь ею, спрашивайте то, что бы вы хотели о ней узнать, расскажите ей о себе.
 Вы сами сможете понять-пора её пригласить на свидание или нет по её открытости, желанию общаться с вами, интересом к вам.
 Куда пригласить? Зимой есть каток, лыжи, горки, прогулки в парке. Вовсе необязательно сразу идти в ресторан или кино. А вот её любимые темы фильмов вы, как раз и могли бы обсудить.
Будьте смелее, а вдруг всё получится.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Андрей! Общались насчет круга интересов девушки? Возможно у нее есть хобби или увлечения? Горки, коньки, борд, лыжи? Хорошо объединяют людей совместные активные прогулки. Если есть возможность то посещение зоопарка, там можно понаблюдать за животными  и пообщаться. Важно  чувствовать себя  эдаким принцем, который показывает свои владения и Ваша Золушка заинтересуется и начнет раскрываться в общении. Успеха!