Здравствуйте,были контакты с ВИЧ+ женщиной всегда защищённые,при анальном сексе был розрыв продолжительность секса после розрыва 10 секунд,половой орган сразу обработал,через 34 часа начал принимать - вопрос №3117030

терапию, курс ЗИЛАКОМБ И КОЛЕТРО, пил 28 дней, сдал онализ через 110 дней можно ли верить результатам? и большой ли риск передаче вируса мне?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Риск есть. Анализу можно верить, но его нужно повторить через 6 и 12 месяцев после незащищённого полового акта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Да, с большой долей вероятности можно исключить заражение, зависит от тест-системы. Судя по рекомендациям, анализ можно не повторять.
Прилагаю официальные документы с подробными объяснениями и ссылками (это больше для коллег).
hiv.plus/academy/testing-and-diagnostics/HIV-testing-window-period