Скажите, пожалуйста, правильный ли следующий абзац с точки зрения грамматики русского языка и словарного запаса. "Самая эффективная и наиболее рациональная стратегия уничтожения и решительной - вопрос №3117119

борьбы против обманов, злодеяний и бесовства врагов — это знать и играть в игру согласно их правилам, а также молча наблюдать и применять их методологии к самих себя, в то время как мы осознаем ложь и оправдания, под которыми они пытаются скрыть карты разума."

Ответы

...  и применять их методологии к самим себе, ...
Остальное всё правильно.

Михаил Александров