Уоррингтон

Как выселить человека из квартиры, который не является собственником и, там, не прописан. - вопрос №3117226

Как выселить человека из квартиры, который не является собственником и, там, не прописан. Этот человек, оформил брак с женщиной (у которой признаки деменции), которой 88 лет и она не является собственником жилья, а только прописана там. Человек с уголовным прошлым и без постоянного места жительства, ему 66 лет и женившись на женщине намного старше себя, конечно преследует корыстные цели.
1. Какие, существуют, законные способы выселения?
2. Можно ли признать брак не действительным?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Донник, выселить можно путем обращения в полицию, затем в судебном порядке. Чтобы брак признать недействительным обратитесь в прокуратуру

Buh

1. Собственник вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в суд о признании проживающих утратившими право пользования. По решению суда их выселят.
2. Для признания брака недействительным нужны основания. Но этот брак не препятствие для выселения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Собственник квартиры может подать иск о выселении этого человека из квартиры в судебном порядке. А в отношении женщины родственники могут поставить вопрос через суд о признании ее недееспособной. а там тогда уже можно ставить вопрос о признании брака фиктивным