Здравствуйте.В среду мама с братом уехали в деревню,а папа пьет.В первый день как мама уехала,он пошел в магазин и купил водку,обычно в первый день - вопрос №3117486

он не начинает, не знаю почему.Но вот вчера и сегодня он пьет пиво.Вчера ходил в магазин, залезла в коридорный шкаф и нашла 2 бутылки пива, сегодня я просыпаюсь, он уже спит, у него в шкафу нашла 5 бутылок пива, он видимо с утра уже ходил в магазин, так как зазвонил его телефон и он оказался в его куртке.Он так и спит, когда мама звонит он разговаривает вроде нормально, мама ничего не замечает, но голос у него пьяный.Алкоголем тоже несет.Я молчу, ничего не говорю, пока мама не замечает, мне пофиг пока что, но вот когда мама заподозрит, тогда уже все.Мама предлагала ему с ней в деревню поехать, но он не захотел, теперь понятно почему.Папа редко пьет, по праздникам иногда и то один день, так как у него работа такая, нельзя пить, с работы выгоняют еще.При маме он не пьет.Ему 9-го на работу, надеюсь он перестанет пить, видимо он так и будет пить до работы, хотя он может и после работы иногда зайти в магазин и купить и пить до маминого приезда, когда мама приезжает, он трезвый.Я уже не знаю, что делать раздражает конечно немного, иной раз хочется подойти и высказать, что я думаю или маме рассказать.Я терплю все это.Пока мама ничего не заподозрила, молчу, но вот когда заподозрить, придется рассказать все, но если расскажу, Папа скажет зачем рассказала.Я уже и слова не могу сказать и маме рассказать.Он не буянит, спокойный, выпьет, идет спать сразу, на следующий день как огурчик.В праздничные дни, когда все дома, в гостях или когда гости приходят, тоже пьет, но мы не придаем этому значения, он сразу спать идет, как выпьет, на следующий день нормальный.Но вот, сейчас иногда пошатывания и пьяный голос раздражают.Я уже думаю вылить все нафиг, но вот не знаю, молчать или поговорить с ним.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Лучше поговорите с ним! Но без обвинений. С ажиие, что вам не нравится, что папа пьет и он после пьяный. Спросите: зачем он пьет? Почему? Для чего это ему?
Предложите ему вместе сходить в кино или просто сходить на центральную площадь в своем городе.
Или просто предложите поиграть в шахматы или шашки. Даже, если он выиграет вас, но зато будет интересно. И попросите, чтобы он был трезвым при этом!
Добра и счастья вам!