Ассаламу алейкум! Я уже несколько лет в разводе с мужем. Живу с отцом (он русский, немусульманин). У меня двое детей 10 и 9 лет. Бывший муж почти не помогает (в прошлый Рамадан еле 1000 выпросила - вопрос №3117524

сыну на ифтар). Отец постоянно меня упрекает, что я не работаю. Но как же я могу работать, если я должна быть рядом с детьми, воспитывать их, прививать исламские качества. А если я буду на работе, их будет воспитывать дедушка-немусульманин, а также они легко поддадутся дурному влиянию ровестников. Я считаю, что моя работа — это мои дети. Отец попрекнул меня едой, сказал, что мы много едим. Является ли по Исламу эта еда дозволенной или нет? И вообще, что мы живём на дедушкины деньги, это является грехом или нет? Как быть в данной ситуации? Идти некуда.
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, Вам не нужно придумывать какие-то свои правила что Вы должны, Вы обязаны жить по образу жизни и принципам, описанным в религии для идеальной религиозной женщины, совершенной дамы.