obsheniyi s detmi - вопрос №311763

Zdrastvuyte!u menya dva sina!i obe ochen zastenchiviyi,im slojno obshatsa s detmi!koqda mi yedim v park druqiyi deti xotyat iqrat s nimi,a oni tut je plachut!koqda yedem qosti starshiy nemnoshka iqrayet s znakomimi rodstvninnikami,a mladshiy daje s nimi ne iqrayet!tolko sidit ryadom s mnoy!daje ne pozvalyayet menya poyti v tualet!no yesli ne znakomiyi deti oni oba ochen slojno obshayutsa,osobenno mladshiy!i xochyuskazat chto v qod mladshemu delali operaciyi v kishechniki,i mi s nim 2 mesyaca bili v bolnici mojet eto isportila eqo nervi,mojet poyetomu on boitsa lyudey,a mojet iz-za menya,iz za moyey sposob vospitaniya!starshemu 5 ,a mladshemu 4 let!starshiy rebenok odin qod xodil v sadik!a mladshiy voopshe net!i mladshemu yesho slojno obshatsa s detmi i yesho u neqo zaikaniyi pravda mi lechim eqo!dayu lekarstva ne ne kokoy tolko!priznayu ya sama distiplinniy chelovek!i lyublyu koqda kajdiy chelovek bil takim i otvechal za svoyi postupki,mojet ot etoqo oni stali takim!mojet ya ochen surova s nim!oni je yesho malenkiyi!ne pozdno li vsyo izmenit?pomoqite pojalosta!ya ix ochen lyublyu!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин такого закрытого поведенния может быть много. Это и страх, и, возможно, ощущение у детей вашего контроля. Когда вы выходите гулять, как ВЫ ведёте себя? Играете с ними? Приглашаете других детей на площадке принять участие в ваших играх? Или наблюдаете со сороны, как ведут себя ваши сыновья? Что вы при этом ДЕЛАЕТЕ?

Важно:

1. Как ВЫ общаетесь с детьми (Дома, на улице)

2. Как отец (ваш муж) общается (с сыновьями, с Вами)

3. Как сыновья общаются между собой (Дома, на улице)

4. Как дети общаются, когда вы «не видите их»

5. Вы научили их играть? Общаться?

Чтобы разобраться в вашем вопросе и поставить «диагноз» — найти причину или несколько причин, необходима подробная беседа с Вами. В раздеде «вопрос — ответ» сделать это невозможно.

Чтобы исправить ситуацию, нужна не просто консультация, а работа с Вами (Вам придётся менять привычки и способы общения с детьми). Это серия занятий.

Отношения, общение — не меняются только от понимания ситуации, это — уже сложившееся поведение, привычки, возможно, комплексы. Переучивание требует времени.

Тянуть с вашей ситуацией не стоит, т.к. у детей в этом возрасте развитие и обучение идёт на базе игр. При неправильном общении, могут сформироваться негативные стили общения, возможно замедление в развитии. Игры для детей — это серьёзно, это вид деятельности.

Представьте, что два взрослых мужчины не могут ходить на работу, общаться с друзьями, встречаться с девушками. В то время, как другие живут полной социальной жизнью, ваши мужчины сидят в строне и наблюдают, как жизнь проходит мимо. Мимо них. Для детей, игра — это то же самое.

Вам нужно либо найти психолога в вашем районе и начать занятия, либо выбрать эксперта для АУДИО КОНСУЛЬТАЦИИ. Общаться в режиме «латиницы» невероятно сложно, половина предложений просто непонятна. Очень трудно не прсто читать, а понимать написанное(( Нужна Ваша живая речь. Важно услышать, КАК вы говорите.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй, эта проблема не только у вас а у многих.Поробуйте с ними чаще ходить в парки в музеи, поводите в бассейн тоесть ходите с ними хоть раз в день в людные места.

Если мальчик подойдёт знакомить с вашим мальчиком вы его подтолкните к примеру мальчик спросит как его зовут ЕСЛИ он сам не ответит вы скажите за него идите вместе с тем мальчиком и вашим мальчиком вместе играйте.

Дома устраевайте домашние концерты  пусть они выучат стих и раскажут вам, споют песню дома провадите конкурсы.

Вообщем это всё что я могу сказать.

Если вам понравился мой ответ можем подробнее пообщаться в чате.

Здравствуйте!

У Ваших сыновей, похоже отсутствует базовое доверие к миру, их неумение играть с детьми и стремление быть рядом с Вами, под Вашей защитой,  говорит о том, что мир окружающий мальчиков для них кажется опасным, необходимо разобраться отчего у них сложилось такое ощущение и исправить положение вещей. Вам нужно обратиться к психологу  и поговорить на эту тему серьезно и основательно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.