Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет....у меня возникла полугодовая проблема....пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и - вопрос №3117770

сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила… сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать… меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел… хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного… не нашла повода… ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать… выписала лекарство… говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием… сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы… Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма… вот только всд вляпнула… это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи… как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения… это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают… вот сказал мне врач, что я здорова… ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ… мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание… охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни.Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка… стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала… походу меня еще тревожность… пол года страдаю… Здравствуйте… снова я… Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет… у меня возникла полугодовая проблема… пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила… сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать… меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел… хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного… не нашла повода… ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать… выписала лекарство… говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием… сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы… Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма… вот только всд вляпнула… это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи… как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения… это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают… вот сказал мне врач, что я здорова… ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ… мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание… охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка… стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала… походу меня еще тревожность… пол года страдаю… Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени… но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно… мешают нормально жить… каждую секунду… каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты… ухх… сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками… мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему… Здравствуйте… снова я… опять… Ксения… со своей проблемой… Здравствуйте… снова я… Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет… у меня возникла полугодовая проблема… пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила… сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать… меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел… хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного… не нашла повода… ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать… выписала лекарство… говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием… сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы… Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма… вот только всд вляпнула… это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи… как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения… это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают… вот сказал мне врач, что я здорова… ВСЕ! УЙДИ, ОТСТАНЬ… мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание… охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка… стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала… походу меня еще тревожность… пол года страдаю… Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени… но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно… мешают нормально жить… каждую секунду… каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты… ухх… сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками… мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему… Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии… как вы думаете...8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием… как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться… все мчится просто перед глазами… изматываюсь очень сильно… это не похоже на ипохондрическую депрессию? или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр… жить оочень тяжело со всем этим… мучаюсь… я до сих пор в таком состоянии здоровья… опасаюсь, что будет хуже намного… на учебе сосредоточится невозможно… родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже… хочет меня приободрить… и да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня… и я оочень расстраиваюсь… смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же… мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня… сама себя постоянно( 8 мес) загоняю все больше и больше… оочень устала я от этой 8 мес истории… были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила… эти мысли у меня постоянно 8 мес… измучали уже… меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд… а то даже сейчас я сижу и печатаю это вам… и мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния… что делать? У меня все плохо?? Вот… я вот в таком вот ежедневном страшном состоянии, а меня родители прессуют уроками… и сквозь слезы заставляют заниматься… и еще в унижение записывают на диктофон мой голос… скажите пожалуйста… я выдержу этот сложный период или свихнусь окончательно? В ПНД мне сказали не идти… учет будет тут же… я с трудом отхожу от ругательств и издевок со стороны родителей насчет учебы… у меня так же сильно кружит голову и все тело, временами тошнит… мне нужно в бассейн? … А я учетом не хочу портить себе жизнь… скажите….я останусь в адеквате даже с ТАКИМ жутким состоянием здоровья?( это у меня в последнее время так) что делать?

Ответы

Все просто Утром встали Сделали гимнастику для шеи? на счет десять уджерживаем подбородок прижатым к груди на счет десять — запрокинутую голову назад, на счет десять- подбородок повернутый к одному плечу, затем к другому. Во второй половине дня гимнастику повторили. Спать — на животе с повернутой головой нельзя. Высоту подушки подбираем так, чтобы в положении на боку и на спине средняя линия головы была параллельна матрасу. В бассейн можно.