Моя дочь, 17 лет не может определиться в этой жизни: не знает куда поступать, не видит смысла жизни, часто стала говорить о суециде, после того как рассталась со своим молодым человеком, уже давно - вопрос №3118383

замечаю умней неумное делание веселиться 24часа в сутки должно быть весело, сейчас мне кажется она находится в какой-то скрытой депрессии. Тайком от меня принимает антидепрессанты, стала курить и иногда слышу от неё запах спиртного. Внешне старается делать вид, что все хорошо. Помогите! Я чувствую, что могу потерять дочь, если не помочь ей сейчас. Думаю, что помочь ей ещё можно!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
«Думаю, что помочь ей ещё можно!» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочкой. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет обратиться дочке к психологу лично на индивидуальные консультации. Сейчас достаточно много форматов работы с психологом, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные тревоги и переживания дочки.