Моя дочь, 17 лет не может определиться в этой жизни: не знает куда поступать, не видит смысла жизни, часто стала говорить о суециде, после того как рассталась со своим молодым человеком, уже давно - вопрос №3118383

замечаю умней неумное делание веселиться 24часа в сутки должно быть весело, сейчас мне кажется она находится в какой-то скрытой депрессии. Тайком от меня принимает антидепрессанты, стала курить и иногда слышу от неё запах спиртного. Внешне старается делать вид, что все хорошо. Помогите! Я чувствую, что могу потерять дочь, если не помочь ей сейчас. Думаю, что помочь ей ещё можно!
06.01.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
«Думаю, что помочь ей ещё можно!» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочкой. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет обратиться дочке к психологу лично на индивидуальные консультации. Сейчас достаточно много форматов работы с психологом, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные тревоги и переживания дочки.
06.01.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store