Кировская область

Возврат товара - вопрос №3118404

Здравствуйте. Купил светодиодные фары, подцепил, 3 диода из 6 не горят. 2 недели с покупки товара не прошло, чек остался. Какие твердые основания я могу предъявить продавцу, чтобы точно обменять товар? Никаких повреждений нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Что продан товар ненадлежащего качества, а это основание для возврата денег или обмена согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Предъявите претензию. Потом в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.