логест,замена,перерыв - вопрос №311905

Здравствуйте.Мне 35 лет.Хочу сделать перерыв в логесте для нормальной работы яичников.Пью лет 8 1. Чем в перерыв лучше предохраняться? 2. На какой период сделать перерыв? 3. Сколько времени после отмены логеста можно смело не предохраняться? Спасибо.

Дополнение автора от 26.07.12 22:06:00

Презерватив для меня совершенно неприемлем, прерванный половой акт тоже.Можно ли использовать таблетки и крем фарматекс или аналог? Отдыхают ли яичники во время фарматекса?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В перерыв лучше предохраняться при помощи презервативов. Перерыв, если Вы хотите его сделать, можете продлить до 3-6 месяцев, за это время работа яичников полностью восстановится. После отмены логеста предохраняться обязательно, так как вероятность наступления беременности при этом увеличивается.