Иркутская область

Имею ли я право выгнать нежелательного гостя?

Здравствуйте, имеется 2-х комнтаная квартира с разными по площади комнатами, и двумя долевыми собственниками. У каждого собственника по 1/2 доли. Один из собственников сдал в аренду свою долю (комнату) без согласия второго собственника (возможно аренда была заключена устно). Что теперь делать с арендатором? Имеет ли право второй собственник выгнать арендатора с данной жилплощади? И если да, то как правильно сделать эту процедуру?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Имеете право признать в судебном порядке сделку недействительной (ст.166-181 ГК РФ) как заключенную с нарушением закона, т.к. согласно ст.247 ГК РФ пользование общим имуществом осуществляется с согласия всех участником общей долевой собственности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
07.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store