авторское право - вопрос №312032

Скажите, пожалуйста, если библиотека собирается производить оцифровку книг, как это осуществлять, не нарушая авторских прав?

Ответы

Сакура! Здесь важно иметь ввиду цель оцифровки. Если она совпадает с целью размещения книг в библиотеке (публичное размещение источников для ознакомления с неограниченным кругом лиц), то ничьи права вы не нарушите. Исключение могут составить источники, которые размещалась в библиотеке с определенной целью (ограниченный круг доступа). Не забывайте оценивать ответы экспертов.