Здравствуйте. Пишу, потому что сама выхода уже не вижу, моя нервная система истощена. Я влюбилась в женатого мужчину. Мне 34, ему 29. Я замужем, но с мужем не проживаю 8 лет, есть дочь 9 лет. Он - вопрос №3120662

женат тоже около 8 лет, у него родной сын 8 лет и ее сын 13 лет. Познакомились на природе, он друг моего кума. Мы семьями поехали на шашлыки. На отдыхе мы почти не общались, я на него внимание не обращала и не собиралась. А спустя две недели он меня нашел в соц.сетях, попросил номер телефона. Просто: привет, дай, пожалуйста свой номер. Я ни о чем тогда не подумала, была уверенна в себе. Не в моем вкусе, женат… Но он упорно писал, а когда позвонил первый раз, заикался, подбирал слова, говорил, что с ним такое впервые… Он и не врал. Он искренне влюбился. А я смеялась, говорила, что это бред какой-то… Он добивался, заполнил собой все мое свободное время. Я уже привыкла к его звонкам и часовым разговорам, бесконечным перепискам по ночам… Я отсылала его к жене, а он говорил, что там давно ничего нет. И тут он тоже не соврал. У него к жене уже чувств не было.Он спал отдельно, ел отдельно, разговоры вел только о сыне. Я это знаю, их отношения были в статусах у жены в соц.сетях… Говорил, что устал от претензий, ссор, она все время жаловалась своим родителям, те влазили… Жил он, правда, в квартире ее родителей. Говорил, что она не давала преобрести что-то свое, у нее все есть… Его это тоже тяготило, т.к. сам из деревни, пробивался сам до свадьбы. Очень работящий, все умеет делать, вот все. Без преувелечений. И сантехник, и электрик, и плотник, и плиточник, и автослесарь и много чего еще. Не ленивый, наоборот, я бы сказала. Сына любит очень, все для него старался делать. И сын его очень любит… Суть в том, что я привыкла к общению, мы долго общались, около месяца. Потом встретились, но просто гуляли, сходили в кино, попили кофе… Потом встретились уже через неделю, была первая близость… Встречи были на рабочей квартире. Были регулярные, через день-два. Потому как проходили они до 2-3-4 часов утра, а потом надо было поспать пару часов, и опять на работу. А работал, порой, на нескольких объектах одновременно. Уставал, конечно. Я капризничала. Скучала, хотела видеть его каждый день. Он терпеливо объяснял все, я понимала, но меньше скучать не получалось. О чем я ему и говорила. Встречались 3 месяца. Не было цветов-конфет, слов о любви… Но были мечты о будущем, были вопросы о будущем, была забота во всех проявлениях. Была ревность, но, вроде, безобидная: с кем общалась, что за друзья-мальчики? Вопросы да и все. Иногда обиды, что я с кем-то еще общаюсь в соц.сетях, кроме него. Но это меня не напрягало. Напрягала жена. Я начала к ней ревновать, закономерно. Где-то за неделю до Нового года спросила: что ты будешь делать, если жена узнает? Сказал: соберу вещи и уйду. Меня там, кроме сына, ничего не держит. В последнюю нашу встречу я была обижена на него. Он вел себя прохладно, не так, как обычно. Может, мне показалось… Но я тоже вела себя прохладно, не так, как всегда. Я подняла тему опять за жену. Не помню, к чему, спросила: а это правильно, что мы делаем, ведь он женат? Спрашивала, где он будет отмечать Новый год. Он говорил: или дома, или в деревню к маме поедет. У меня нельзя было, я живу с родственниками, нас 8 человек, включая детей… И родители мои — не лучше родителей его жены, хотела уберечь отношения, я ему объясняла. На ответ про дом, спросила: как ты себе представляешь Новый год с человеком, с которым ты не разговариваешь, не спишь… Он задумался… Это было 28 декабря. А в ночь с 29 на 30, до половины четвертого утра, он устраивал мне сцены ревности, что я общаюсь с какими- то мальчиками. Даже звонил. Потом попрощались, "спокойной ночи" пожелали… А 31 декабря его жена взяла в руки телефон и прочла всю нашу переписку. Больше мы с ним толком не общались. Знаю, что он собрал вещи и ушел. Сначала на Новый год к маме уехал, а потом приехал, но ни к жене, ни ко мне… Я даже понятия не имею, где он сейчас. Он не хочет общаться, не берет трубку, не звонит и не пишет, не отвечает. Один раз, 5 января написал ответ ( я писала ему, что случилось, почему он молчит? Написал, что не хочет никого слышать, попросил не писать ему… А я ж не могу не писать… Он занес меня в ЧС. В других соц.сетях я прочла два сообщения: с его страницы и со страницы его жены. От него: " Прости, я понял, что люблю ее и сына и не могу без нее! Прости меня, если сможешь". От нее: "Отпусти его. У нас семья и сын. Тебе ребенка не жалко? Надеюсь, поймешь и все сделаешь правильно." Я повелась на эти сообщения… Думала, что это он писал и написала длинное прощальное послание, назвав его предателем. Написала, что он всех предал. Ей написала, что не держу его, что он сам меня добивался, я не хотела отношений. Рассказала, что он с ней ради жилья и ребенка. Написала, что даже если и вернется, то найдет любовницу с жильем — посмотришь на его любовь… Писала, что он мне уже не нужен, после всей этой лжи… В общем, он ничего не писал, жена просто открыла страницу, которую он забыл закрыть на компьютере. Он в этот же день позвонил, а я спросила: ты так сильно ее любишь? Он не понял, начал спрашивать… Потом спросил, что она мне писала, что я ей ответила. Сказал, что поменяет пароль, и все будет нормально… А я вдруг поняла, какую глупость я сделала! Удалить уже ничего нельзя… Он потом прочел… И все. Он не выходит больше на связь, блокирует меня везде, если я пытаюсь это сделать… Лишь на той злополучной странице он зачем-то попросился в друзья ( жена удалила меня у него из друзей ), заходит на мою страницу… Понимаю, что она, скорее всего, скинула ему скрин моих сообщений ей, про квартиру, про то, что не нужен… Плюс, мои сообщения ему. Онименя теперь презирает… Он разочаровался. Он искренне ко мне относился, любил-не любил, но я ему была родным человеком. Я извинялась, писала, что это было отчаяние, что очень жалею об этих словах… Но в ответ тишина, игнор и ЧС. Я не знаю, что мне теперь делать. Он не с женой и туда уже не вернется. У меня был шанс еще день назад, он начал выходить на связь, начал звонить… До этих злополучных сообщений… Как его вернуть? Он очень нужен мне, он это знает. Но я его предала… Он такие "якори" закидывал, осознанно или нет, что теперь любые последующие отношения не имеют шансов. Были определенные действия, определенное поведение, отношение, и каждый раз подкреплялось это песней, которая прям вот в тему, про сейчас. И теперь каждый раз, слыша ту или иную песню, я возвращаюсь к тому моменту, в который она звучала! Он давал такую заботу, которую я никогда не встречала даже с самыми заботливыми мужчинами. Это не объяснить, это такие мелочи вроде, но это такие якори, которые цепляют очень сильно. Я стала зависима от него! И я понимаю, что ничего другого и не хочу, кроме как быть с ним. Что мне делать? Как до него достучаться? Он, наверное, теперь ненавидит меня, презирает…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

«Как его вернуть?» — Зачем? Вы хотите вернуть такие отношения с женатым мужчиной? Как вы видите дальнейшее развитие ваших возможных отношений? Возможно вам лучше разобраться с вашими желаниями и противоречиями?

«Я стала зависима от него!» — В причинах и истоках этой зависимости вам и нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
«Я стала зависима от него!» — мы можем поработать с этой зависимостью (ведь зависимость — это болезнь! Она ничего общего с любовью не имеет). Обращайтесь за личной консультацией.