Я же правильно поняла, что просто неинтересна новому знакомому? - вопрос №3121007

Познакомилась я недели три назад на межуниверситетской олимпиаде с человеком (мужского пола, симпатичным). Олимпиада была двухдневная, этот человек присутствовал на ней только первые полдня. После обеда у нас была небольшая переписка на олимпиадную тему, в конце которой меня спросили, мол, хочешь, еды привезем? А был уже конец дня, я отказалась, все равно скоро по делам уходить. На следующий день под вечер было скучновато, и я этому парню в шутку написала, что вот сейчас от еды я бы не отказалась. А он возьми и согласись эту еду мне организовать. Сбежал со, судя по всему, скучного корпоратива, забрал меня на машине, накормил в кафе, поболтали про учебу. Посидели не так долго, отвез меня домой, так как на корпоратив пришлось вернуться. Мне стало интересно, зачем посторонний малознакомый человек будет тратить на меня деньги и время (а вдруг я ему понравилась? :) ). Пишу ему этот вопрос в похожей формулировке, получаю ответ про то, что я новый человек из совершено другой области и это интересно.Окей, мне тоже интересно. Как насчет как-нибудь еще раз составить мне компанию для покушать? В ответ: да, почему нет. Ну очаровательно. Проходил этот диалог в письменном формате и очень долго, сообщения мои читались дай бог чтоб на следующий день после отправки. И писала я редко, дабы не навязываться новоприобретенному знакомому (отдельный интересующий глупый вопрос: как поддерживать знакомство с совершенно новыми и интересными людьми, с которыми тебя фактически ничто не связывает?). Ну да ладно, бывает, он же днями-ночами вроде как работает в больнице. А мне теперь правда любопытно. Мало того, что он мне понравился, так где еще я найду будущего нейрохирурга-(почти)ровесника для поболтать? Я хочу еще раз сходить с ним куда-нибудь. Человек адекватный, серьезный, манера речи мне понравилась. Вроде как есть, о чем поговорить. Вот только мои сообщения, в которых я четко указываю эти свои намерения с информацией о том, что вот я всю неделю свободна (в отличие от всяких занятых ординаторов), снова вяло прочитываются спустя сутки-другие. И четкого ответа на них тоже нет. Ни договоренности о месте-времени, ни «спасибо, не хочу, не надо мне больше писать». Я бы поняла второе, я могу оказаться неинтересной человеку, но отклик-то вроде положительный. Это вот что такое? Это я ему сначала вроде как понравилась, потом при ближайшем рассмотрении разонравилась, а он слишком вежливый и робкий, чтобы отказаться от встречи и теперь не хочет читать мои сообщения? (А я вижу, что он довольно часто онлайн.) Только ничего он не робкий, я же с ним разговаривала. Или человек правда бывает так занят, что нет ни минуты для ответа на сообщение? Или я вдруг оказалась слишком назойливой (писала аж по одному сообщению где-то раз в три дня)? Я вроде и не особо кокетничала, не на свидание напрашивалась, просто знакомство хочу продолжить. Взрослые добрые люди, скажите, что это за безобразие? Помогите двадцатилетнему ребенку :)
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
А Вы не пробовали позвонить и лично сама пригласить парня на покушать или в кафе? Что Вас останавливает? Чего Вы боитесь? Отказа? А лучше сидеть и думать: Что это?
Только Вы сами можете узнать ответ на этот вопрос.
К тому же подумайте, стоит ли быть настолько прямолинейной? А где же полёт фантазии?
Вы ребёнок, которому нужна чёткость. НО, разве человек, будущий нейрохирург, перестаёт быть человеком? Он может быть занят? Он может хотеть удовольствий и эмоций? Или он робот с чётко установленными программами?
Позвольте себе быть не ребёнком, а Женщиной!.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
Слышали такое выражение: «каждый понимает в меру своей испорченности»? Вот и Вы делаете выводы исходя из собственной самооценки. Если Вы хотите встречи — просто назначьте ее. Вот и все. А то получается: сама придумала, сама обиделась!
Здравствуйте!
«Помогите двадцатилетнему ребенку» — Вы верно заметили, что это больше похоже на детское общение. Если вы хотите продолжить общение с мужчиной, возможно вам нужно стать более взрослой? Может поэтому он и не проявляет инициативы, так как считает вас ребёнком? Например вы можете ему позвонить и при разговоре понять намного больше, чем гадать и фантазировать по сообщениям. Другой вопрос — Что вам мешает позвонить и уточнить всё по телефону?
Уважаемый двадцатилетний ребенок! ) Уж извините за обращение, но имени не указали.
Посмотрите мое видео о «странностях» мужчин, надеюсь почерпнете для себя какую-то информацию. Ну а более детально чтобы, нужна еще информация, пишите в чат, уточним. https://youtu.be/tRCa4Np7dU8

Здравствуйте!
 Пока вы избрали такую тактику игры: догадайся и позови меня, а я буду тебе про себя напоминать., не часто, раз в три дня.
Другими словами вы уже принялись догонять его.
Он знает ваш телефон и найдёт вас, если захочет. А если вам очень хочется всё же встретиться с ним, то позвоните и прямо скажите ему об этом. Но лишь один раз. В любом случае вам станет понятно-  интересны вы ему или нет.
Удачи вам.
Здравствуйте!
Вопросов много :)
Отвечу на один: почему он так медленно отвечает?
Разные люди делают это в разном режиме. Есть такие, которые и через неделю не ответят… Но если затронуть какаю-то волнующую тему, то ответят быстро.
Люди вы с ним малознакомые. В житейские дела и обстоятельства друг друга не посвящены. Он явно отвлекается на свои события. Ну, и с Вами не рвет контакта. Нужны Вы ему пока зачем-то. Этим можно пользоваться в своих целях. Не рвет контакт, значит, будет возможность с какой-то периодичностью общаться. А там… там все станет со временем понятно.
Просто не меряйте его поступки своими понятиями. Вам, возможно, важно ответить быстро. Возможно, Вы таким образом показываете свое уважением и это Ваш стиль. Но не у всех так…