Красноярский край

как вылезти с финансовой долговой ямы? - вопрос №3121882

4 ответа

Ответы

Нужно научиться планировать Доходы и Расходы и соответственно эти планы исполнять. По другому никак.
Здравствуйте Елена!
Делайте следующее. Как только получите зарплату или любые другие деньги сразу отложите минимум 20% от полученной суммы и погасите часть долга. Делайте так каждый раз, когда получаете любые деньги и в любом количестве. Не пользуйтесь кредитными картами, не берите кредиты в банках или МФО. Не берите деньги в долг под проценты у знакомых или родственников, тем более у незнакомых людей. Работайте больше на своей работе, найдите дополнительную работу в свободное время. Вспомните на какие цели вы взяли деньги, которые сейчас должны. Если это какие-то покупки, без которых можно было обойтись, то не повторяйте эти ошибки. Вам нужно экономить деньги и прежде чем потратить хоть рубль, вспомнить о своих долгах и проблемах с ними связанными. Из долгов можно выйти, если будете дисциплинированны. Желаю успехов.
Здравствуйте.
1.Не влезать в долговую яму, избегать ненужных займов и кредитов.
2.Жить по средствам(по доходу и расход), искать дополнительный источник доходов.
3.Если попали в эту долговую яму-значит нужно, засучив рукава, не надеясь на других, начать Зарабатывать, раз захотели, не накопив средств-получить «лёгких»денег, влезли в кабалу.
Успехов!
— Здравствуйте, это Вам «пинок» учиться и стараться больше привлекать прибылей, что стоило сделать ещё «вчера» — тогда были бы дебетовые деньги на все Ваши расходы.Теперь же стоит принципиально отказываться от чужих денег, занимаясь попытками увеличить доход более активно,  настойчиво.