Добрый день !Не строятся отношения из за собаки ..у меня маленькая чихуахуа ,отдать некому ,с ней мы два года .Не могу построить из за неё отношения...каждый раз сталкиваюсь с тем что мне - вопрос №3122077

надопобыстрее домой, спать только дома, потому что с ней не наездишься, мужчины тоже живут далеко, что бы приезжать так каждый раз к нам.О том что бы сразу жить вместе речи нет -все стопорится на стадии месяц-два… когда начинают понимать что у меня собака и никуда уехать не могу… не в какие гости… есть ли выход из такой ситуации? не первые отношения заканчиваются именно так… и я их прекрасно понимаю, что они говорят что из за собаки я вообще никуда выбраться не могу… ещё и работаю 2/2, выходные не совпадают и из за этого все ещё сложнее… у меня от бессилия уже депрессия и я хочу ее отдать другим людям.Боюсь что из за неё я теряю уже 3 его человека, с кем могла бы построить отношения… мне 26 лет и уже 2 года как она у меня, у меня нет отношений… но и ее я терять тоже не хочу… что делать в таких ситуациях?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. В такой ситуации самое время заглянуть внутрь себя и открыть, осознать внутренние сомнения, страхи, неуверенность в том, что с мужчиной возможно построить серьезные отношения, открываться, доверять и тд Из-за этих сомнений Вы подсознательно выбираете спокойную жизнь с собачкой вместо рисков с мужчиной. Как говорится, лучше синица в руке, чем...)
Моя Вам рекомендация проработать все эти страхи с психологом, и тогда собачка перестанет быть помехой, а станет просто добрым другом человека. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Елена.
В таких ситуациях полезно было бы понять, что собака тут совсем ни при чём.
Здравствуйте, Елена! Вы, конечно, можете пристроить кому-нибудь собаку, обвиняя её во всех бедах, но кого обвините потом, когда окажется, что и без питомца к вам приезжать не будут спешить: переезд к любимому (?) человеку на другой конец города — это же сложно для мужчины (но так легко почему-то для вас!). Когда в отношениях любовь и близость, собака не становится помехой, а здесь вы хотите закрыть глаза на очевидное — вас не ценят. До тех пор, пока вы сами себя не будете ценить, пока не восстановите достоинство, отношение к вам будет оставаться потребительским и с условиями.
Здравствуйте, Елена!
«из за неё я теряю уже 3 его человека» — Также можно сказать, что с помощью собаки вы уже третий раз уходить от отношений и своих страхов связанных с отношениями. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.