Добрый день !Не строятся отношения из за собаки ..у меня маленькая чихуахуа ,отдать некому ,с ней мы два года .Не могу построить из за неё отношения...каждый раз сталкиваюсь с тем что мне - вопрос №3122077

надопобыстрее домой, спать только дома, потому что с ней не наездишься, мужчины тоже живут далеко, что бы приезжать так каждый раз к нам.О том что бы сразу жить вместе речи нет -все стопорится на стадии месяц-два… когда начинают понимать что у меня собака и никуда уехать не могу… не в какие гости… есть ли выход из такой ситуации? не первые отношения заканчиваются именно так… и я их прекрасно понимаю, что они говорят что из за собаки я вообще никуда выбраться не могу… ещё и работаю 2/2, выходные не совпадают и из за этого все ещё сложнее… у меня от бессилия уже депрессия и я хочу ее отдать другим людям.Боюсь что из за неё я теряю уже 3 его человека, с кем могла бы построить отношения… мне 26 лет и уже 2 года как она у меня, у меня нет отношений… но и ее я терять тоже не хочу… что делать в таких ситуациях?
09.01.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. В такой ситуации самое время заглянуть внутрь себя и открыть, осознать внутренние сомнения, страхи, неуверенность в том, что с мужчиной возможно построить серьезные отношения, открываться, доверять и тд Из-за этих сомнений Вы подсознательно выбираете спокойную жизнь с собачкой вместо рисков с мужчиной. Как говорится, лучше синица в руке, чем...)
Моя Вам рекомендация проработать все эти страхи с психологом, и тогда собачка перестанет быть помехой, а станет просто добрым другом человека. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

09.01.19
Здравствуйте, Елена.
В таких ситуациях полезно было бы понять, что собака тут совсем ни при чём.
09.01.19
Здравствуйте, Елена! Вы, конечно, можете пристроить кому-нибудь собаку, обвиняя её во всех бедах, но кого обвините потом, когда окажется, что и без питомца к вам приезжать не будут спешить: переезд к любимому (?) человеку на другой конец города — это же сложно для мужчины (но так легко почему-то для вас!). Когда в отношениях любовь и близость, собака не становится помехой, а здесь вы хотите закрыть глаза на очевидное — вас не ценят. До тех пор, пока вы сами себя не будете ценить, пока не восстановите достоинство, отношение к вам будет оставаться потребительским и с условиями.
09.01.19
Здравствуйте, Елена!
«из за неё я теряю уже 3 его человека» — Также можно сказать, что с помощью собаки вы уже третий раз уходить от отношений и своих страхов связанных с отношениями. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
09.01.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store