Посмотрите пожалуйста кошечку - вопрос №3122366

600 p

Здравствуйте уважаемые эксперты! Все мучалась вопросами про любимицу и обнаружила что тут отвечают на подобную тему.

Ушла моя любимая кошечка Софи этим летом. Последние годы приходилось оставлять ее дома с моей мамой, я выезжала зарубеж. Чувствовала вину перед кошечкой за это. Еще и пока меня не было, у нее заболел глазик и она его потеряла… Когда я вернулась, сделали ей операцию. Вылечила ее, и нужно было опять уезжать. Она вроде как поправилась после операции (но было подозрение что у нее развивается рак) полтора года еще прожила, выглядела здоровой, а летом у мамы на руках умерла, без меня… Мама мне через месяц после ее смерти сказала только. Боялась сразу признаться, как и тогда с ее глазиком… Не сообщила мне что она угасала, жалею что я с ней тогда вовремя не попрощалась даже и мысленно..

А у меня за рубежом котик новый появился, пока Софи еще была жива. По характеру на нее похож, ласковый.Получается всего через месяц как он там появился, Софи ушла… Я радовалась, думала у меня в семействе теперь две кошки есть… А осталось ни одной..

Обижается ли она на меня что я ее оставляла на маму? Все переживаю — от тоски ли она без меня угасла? не дождалась меня совсем чуть чуть, чтобы я ее проводила… Или просто ее время пришло? (13 лет ей было) То ли она знала что ей на смену новый котик у меня есть и она уже может уйти? Или наоборот приревновала, решила что она мне не нужна и поэтому ушла? А может это она и сама поспособствовала чтобы новый котик у меня появился, чувствуя что должна уйти скоро?

И не мучалась ли она последние годы жизни от боли, не подавая виду? Не винит ли меня что я не была рядом и ее глазик вовремя не вылечила?

Довольна ли она в целом жизнью со мной или все таки ушла обиженной? Ее душа еще вернется ко мне в новом воплощении? Сейчас душа ее еще приходит ко мне? Я ее почему то не чувствую здесь… боязно без нее одной в квартире… или она так тихонько рядом садится, как при жизни было — что и незаметно ее...

… Она мне после смерти своей, когда я уже домой вернулась, несколько раз снилась — и все время была потрепанная и как будто мной недовольная, будто корила меня, вырывалась...

А котик этот черненький, Кофи я назвала его (кофе по английски — потому что и кот черным кажется, а на самом деле темно коричневый. :) Долго перебирала имена, а выбрав потом поняла что имя оказалось созвучно ее имени — СофИ, только ударение на другой слог) и похож он на нее, тот же взгляд, только окрас другой и не любит обниматься, а она очень любила тискаться))- но не может в нем ее душа быть? он же появился у меня еще когда она жива была...

А его теперь там за рубежом пришлось оставить, пока я уехала. нашла ему там обожающую его сиделку… Планировала в другую страну переезжать и его туда с собой потом забрать, но визу не дали, застряла одна дома.

Воссоединимся ли мы с ним насовсем? (Пока не получается и вернуться в страну где он остался и боюсь, что раз оставила его другим людям надолго, привяжутся к нему и не захотят отдавать мне его когда я вернусь за ним. Или случится что, недосмотрят..) А я пока совсем не осяду в одной стране, вывозить его туда сюда не могу… Обижается и он теперь на меня что я его оставила? Скучает? Или он уже забыл обо мне, ему там хорошо в новом окружении?
изображение из вопросаизображение из вопроса

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Софи.по мере возраста уже начала болеть, не корите себя.не переживайте.вы очень любите животных, даже больше чем людей), ну суть в том что  она уже была старенькая.то одно цеплялосЬ.то другое.это тут совершенно не причем.тем более она оставалась с вашей энергетикой в лице вашей мамы.

Далее, что касается другого котика, то тут дело в том что, животные всё чувствую и понимают, да безусловно, где за ним ухаживают.к тем он и привязан, но не будет никакой проблемы взять его себе по приезду.собственно тут тоже не переживайте.он вас легко признает.он с характером.но красавец.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

София очень скучала и держалась как мог но не получилось.Но обида остался и останется на всегда.
Добрый день, идет информация она как ваш оберег был, очень Вас любила и скучала и надо было ее собой забирать сразу.Энергетика кошки очень хорошая она Вас простила понимает так должно было быть, просто про нее думайте хорошее, она хочет чтоб у Вас было все хорошо, и некогда больше не оставляйте животных на долго без себя.Желаю вам удачи и новому питомцу тоже, и больше смогу сказать в личке, и надо ваше фото, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Ваша кошечка ушла на вас обиженной. Вам надо задобрить Силу. Также и Кофи обижается на вас. Не заводите котов и кошек, если не можете постоянно быть с ними рядом.
Здравствуйте.Она не мучилась, но есть сильная обида на вас, посчитала, что не нужна вам и ушла.В Кофи душа Софи не живет.Кофи уже привыкла к новой атмосфере и людям.Душа Софи придет в новом обличии, только не покидайте нового питомца и не заставляйте ревновать, распределяйте свою любовь равномерно.Всего доброго.Не забывайте выбирать лучший ответ.
не мучайте себя воспоминаниями о прошлом, кошки уходят, очищая вашу карму, мама жива и вы впорядке, зачит не все так плохо…
Большая и непростительная ошибка думать, что кошка-всего лишь кошка.Порой у них душа гораздо больше, чем у иного человека.Безусловно, она страдала от того, что Вы ее кинули.Безусловно, ей было больно.Даже люди корчатся от боли, а она ее переносила отважно, зная, что Вас все равно рядом нет, и прижать ее к себе особо было некому.Обиженные животные не возвращаются к хозяевам, где на них не было времени.Кошки-существа очень гордые, достойные.Если на них нет времени, они уходят.Либо из дома, либо из жизни.Но никогда не навязываются! Не нужно заводить котиков, если не можете быть всегда рядом с ними.Они быстро привыкают и всегда очень преданны, поэтому их маленькое сердечко страдает поболее некоторых людей.
Здравствуйте, какая обида, о чём вы говорите, животные не обижаются, они благодарны нам людям, за то что мы ухаживаем за ними, за то что любим их, животные нам даются чтоб мы научились проявлять нежность, получать ответную, они благодарны нам за это, и у ваших котов будем говорить хорошая карма(если учесть что животные снимают часть болезней человека и берут их на себя, они и созданы для того что бы отводить негатив хозяина на себя, это их благодарность за вашу любовь), по этому ваша кошечка взяла проблемы с вас, там где вы чего то не хотите видеть, и чтоб у вас не болели глаза, она негатив взяла на себя, и это её одна из задач, и душа которая пришла в тело животного это знала и согласилась, и благодаря вам она отрабатывала свои вопросы, она благодарна вам за это, это её карма. По второму котику, поверте Бог любит каждую душу и даёт нам то, что необходимо вам, и вашей кошке, вы проходите свою карму, они свою, значит на всё воля Бога, и то что вы оставили её в другой стране, значит на данный момент это нужно. Любят их души вас и не обижаются, а благодарны за вашу любовь, ведь они её чувствуют. И ещё скажу что собаки привязываются к человеку, а кошки к дому, а новые хозяева дадут любовь вашей кошке.
Нет.Разные животные!
Здравствуйте!   Не стоит так себя корить и обвинять. Всему — свой срок. Ваша Софи была больна, и Вам предсказывали плохой диагноз. К тому же у ней был уже солидный возраст. Так или иначе, но она была не одинока, а под присмотром мамы, которую также любила и хранила ей верность… Взяв к себе Кофи, Вы тем самым, смягчили свою вину перед Софи, и она ушла из жизни, в, положенный ей срок. Её Душа всегда будет присутствовать в Вашем доме, где она провела бОльшую часть своей жизни… Она будет снится Вам в снах, предупреждая о плохих или напротив, хороших, событиях. В памяти Вашей она останется навсегда… И не думайте о каких-то обидах… А чтобы так не страдать, сопоставляйте желаемое с возможностями… Если Вы часто бываете в поездках — зачем заводить животное?.. Они ведь привязываются к человеку, скучают в их отсутствие, страдают… Вы очень благородно поступили с Кофи. Ему в той семье очень хорошо и комфортно. Он быстро привязался к новым хозяевам, особенно к женщине и прекрасно себя чувствует. Ваша совесть — чиста. Пусть он там уже и остается… У Вас будет еще любимое животное… Но как я вижу — не кот вовсе. Что-то экзотическое… И с Вами, рядом, «оно») проживет всю свою звериную жизнь… Всех Вам Благ!
Вы стоите перед выбором, также фин состояние вас заставило уехать ,2 кошечки скучали и тосковали по вам, и сейчас тоска но все хорошо ваша задача встать на ноги
Здравствуйте, вы очень чувствительная и сильно себя накручиваете.
 У каждого существа свой срок и вы не вините себя, животные не обижаются, как люди, потому что  у них нет эго, они принимают все обстоятельства и живут в Боге в отличии от людей. Все у котика хорошо, он  Вас помнит и благодарен, что не стали его таскать с собой, ведь смена места для кошек большой стресс, Вы очень мудро поступили, что оставили животное добрым людям.  Я понимаю Вы очень переживаете, но поймите, у каждого своя судьба и как не следи и не оберегай случиться то, что должно быть.
Все будет хорошо, уберите беспокойство и чувство вины, Вы все сделали правельно.

Здравствуйте!

Обида есть у Софи,  сожалению… Как бы не больно Вам было это говорить сейчас(
Я сама прошла через подобную ситуацию, поэтому вдвойне больней...
Она очень долго ждала, но не выдержала, очень тяжело они переносят разлуку с нами, теми кого считают своим «главным человеком»

Она к Вам еще вернется, но это не тот котик, который сейчас у Вас. Вы постараетесь исправить все ошибки прошлого, в этот раз,  и сделать все  так, чтобы она была счастлива и не ощущала себя забытой.

 Котик ждет, печалится, но обиды нет, есть надежда пока.
Не оставляйте его, пожалуйста...
У Вас получится его забрать, проблемы разрешатся.

Пожалуйста, выберите понравившийся Вам ответ,

Всего Доброго!

Кошечка ушла от старости.  Котик о Вас вспоминает  часто. В будущем скорее всего заведете нового питомца и будете с ним счастливы. С чего кошечке на вас обижаться? Вы же ее не били а любили. Любовь животные чувствуют на расстоянии. Возможно мама ваша болела и кошечка собрала энергию негативную. Ну и старенькая она была тоже. Домашние животные живут на энергетике хозяв.  Энергия тоски может на нее и шла от Вас. То, что случилось, уже случилось. Зачем себя винить? Далеко не все можно в этой жизни предугадать. Просто нужно быть по моему благодарной жизни, судьбе, обстоятельствам, за то, что эти животные были какой то период вашей жизни с вами и радовали Вас своим вниманием.

Удачи Вам.