тугоухость - вопрос №312246

можно ли вылечить тугоухость 3 степени.ушной нерв.кажется кохонфрит

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Теоретически можно, а практически — нужно смотреть конкретнее.

с уважением.

Добрый день Раха.

  В вашем случае  вам помогут профессиональные врачи, и Вам необходимо обратится к врачам.Современная медицина многого добилась в этом

нижение слуха, чаще всего, вызывается одной из двух причин: патологией звукопроводящей системы, т.е. слуховых косточек (отосклероз) или воспринимающей части, т.е. слухового нерва (неврит). Частичная потеря слуха может быть также следствием частых средних отитов (воспаление среднего уха), снижающих эластичность барабанной перепонки. Причина отосклероза не известна. Он возникает, как правило, в детском или юношеском возрасте и приводит к стойкой потере слуха. В отличие от отосклероза, слуховой неврит может возникнуть вследствие многочисленных и разнообразных причин, например, перенесённого гриппа или другой вирусной инфекции, длительного применения некоторых лекарственных препаратов (стрептомицин, аспирин), производственных вредностей (работа с постоянным избыточным звуком).

Как неврит слухового нерва, так и отосклероз, характеризуются снижением слуха и шумом в ушах. Дифференциальная диагностика обоих заболеваний довольно сложна и производится специалистом с использованием аудиометрической аппаратуры. Надеюсь  это прояснит ваше сомнение.

   С уважением Софият...

Для лечения нетрадиционными методами, вам понадобиться камыш.Очистить ствол, можно проволокой внутри, что бы было полое пространство внутри.Вставить в ухо, а верхнюю часть распушить и поджечь, этим дымом окуривать, делать это неделю.после процедуры, вату вставлять.