Умышленное причинение легкого вреда здоровью - вопрос №312273

Признан виновным в причинении легкого вреда здоровью. Будут ли проблемы при трудоустройстве?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы признаны виновным за причинение легкого вреда здоровью, значит есть обвинительный приговор. В основной массе, при трудоустройстве на государственную службу сведения о судимости лиц проверяются, и это будет препятствием для занятия указанной должности. Однако, в ряде случаев, при условии, что судимость погашена, и лицо юридически не судимо, можно довольно не плохо трудоустроиться.Если же Вы не собираетесь трудоустраиваться на государственную гражданскую службу, либо в правоохранительные органы, препятствий не будет. Спасибо за вопрос, и если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста, оцените его.

При наличии судимости возникнут проблеммы у вас и ваших близких родственников, при трудоустройстве на государственную или муниципальную службу.

В случае если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, то в 30-40% работодатель отказывает в принятии на работу, конечно мотивируя свой отказ иными основаниями. Юридически, если в организации нет запретов о приеме на работу лиц с судимостью, то вообщем-то проблем быть не должно.

Кроме того, когда судимость будет снята и погашена, то при приеме наработу можно смело указывать не судим!